В Украине начнется существенное похолодание уже с 20 октября. Страну накроют холодные воздушные массы, которые принесут дожди.

Эту информацию сообщила в своем Facebook синоптик Наталья Диденко.

По ее словам, на выходных, 20-21 октября, температура воздуха снизится до +9…+15 градусов. Следующая неделя ознаменуется еще более низкими температурами.

Так, 22-25 октября, в течение дня температура воздуха составит в западных областях +8…+13 градусов, в большинстве областей - +10…+15 градусов, в южной части - местами до +16…+18 градусов.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Ночью украинцев будут ожидать по-настоящему осенние +3…+8 градусов, на юге - до +9…+12 градусов. При прояснениях в Украине, кроме юга, возможны заморозки - 0…+4 градуса. Дожди ожидаются в западных и северных областях.

В Киеве также похолодает. В воскресенье, 21 октября, максимальная температура составит +12…+13 градусов.

"22 и 24 октября будет преобладать сухая воздушная масса, а 23 и 25 октября, во вторник и четверг, вероятный небольшой дождь. Ночная температура воздуха будет колебаться в пределах +3…+6 градусов тепла, при прояснениях возможные заморозки - 0…+3 градуса" Наталья Диденко

Напомним, что по прогнозу Наталки, похолодание медленно, но верно ползет по Украине. В субботу температура снизится по всей Украине и будет около +12…+16 градусов, а к воскресенью до +8…+14 градусов. Однако на Юге, Востоке и некоторых областях Центра будет еще тепло, от +15 до +20 градусов. Что же дожди?

Существенных дождей в субботу не прогнозируют, а вот в воскресенье дожди будут на Западе, в некоторых северных областях, в Донецкой и Луганской областях.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", украинцам сообщили окончательную дату повышения тарифов за отопление. Эксперт отмечает, что повышение цен на газ появится в коммунальных платежках украинцев уже через 30-40 дней.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что в воскресенье, 21 октября, на территорию Украины с северо-запада начнет поступать прохладная воздушная масса, только в карпатском регионе, а днем и на востоке страны влажный воздух.