Скандальная украинская писательница Лариса Ницой, которая уже не один раз высказывалась по поводу языкового вопроса в Украине, осталась недовольна службой такси

Ницой


Как сообщила детская писательница, ее возмутила служба такси в Черновцах. Оказалось, что женщина пыталась заказать машину, но ей ответили не так, как она этого хотела.

Оператор общался с ней на русском языке, что показалось Ницой недопустимым.
"В голове сразу мысль, что это может быть оператор, который сидит не в Черновцах, а в Харькове, Днепре или Одессе, есть такое такси, которое работает на несколько городов", - отметила она в своем Facebook.

Приїзд у Чернівці почався з чернівецького таксі. Я ще в потязі, а до зустрічі в школі лишається мало часу. Товаришка...

Популярные статьи сейчас
Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще
Geplaatst door Larysa Nitsoi op Vrijdag 19 oktober 2018


Также писательница опубликовала разговор, который состоялся между ней и оператором службы такси. На первый взгляд, ей показалось, что она попала не в город Черновцы, поскольку в трубке не услышала родного говора. Из-за того, что Ницой начала предъявлять свои претензии к речи собеседника, ей просто не прислали автомобиль.


Этот случай начали активно обсуждать пользователи соцсети. По словам людей, "все города руссификованы - и Львов, и Черновцы, и Ивано-Франковск и Тернополь, не говоря уже о север, юг, центр и восток".


Отметим, что Лариса Ницой неоднократно вступала в дискуссии и бурные обсуждения по поводу того, что все должны разговаривать на родной языке. По ее мнению, это не касается только официального общения. Аналогичную позицию занимает писательница и с точки зрения неформального общения.

Напомним, ранее Лариса Ницой прокомментировала заявление артиста "Квартала 95" Евгения Кошевого о языке.


Как сообщал портал "Знай.ua", Договорилась? Ницой светит "хулиганка" за язык, но не русский.


Также "Знай.ua" писал, Лариса Ницой устроила дикий скандал и сорвала прямой эфир.