С 1 ноября 2018 года вступают в силу новые предельные тарифы на общедоступные телекоммуникационные услуги, то есть на фиксированную телефонию.

Об этом Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере связи и информатизации, сообщила на своем официальном сайте.

Так, в заявлении профильного ведомства говорится, что именно с 1 ноября вступают в действие новые тарифы, которые были ранее утверждены соответствующим органом об увеличении ставок.

"Обращаем внимание, что с 1 ноября 2018 года вступают в силу новые предельные тарифы, утвержденные решением НКРСИ от 18 сентября 2018 года № 488 "Об утверждении предельных тарифов на общедоступные телекоммуникационные услуги и признании утратившим силу решения НКРСИ от 28 ноября 2017 года № 606" и зарегистрированы в Министерстве юстиции Украины 2 октября 2018 года за № 1125/32577", – говорится в заявлении.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

В ведомстве также отметили, что публикация обновленных тарифов состоится только 30 октября на страницах "Официального вестника Украины" № 83.

К слову, на украинцев ожидает второй этап повышения, который запланирован на 1 января 2019 года.

Вместе с тем стоит отметить, что в управлениях соцзащиты по всей территории Украины – настоящий ажиотаж. Украинцы беспокоятся, что без субсидий новые тарифы не смогут оплатить. За считанные дни до начала отопительного сезона люди выстраиваются в очереди за субсидиями.

В прошлом отопительном сезоне помощь от государства получили две трети населения. По словам начальницы отдела, если состав семьи не изменился и нет долгов – субсидию назначат автоматически.

Если же работодатель задолжал вам зарплату и не платит с нее налог, вы имеете право на субсидию.

Также она будет предоставляться тем, у кого отопительная, а не общая площадь жилья не превышает сто двадцать квадратных метров для квартир и двести – для частных домов.

Особые условия правительство предусмотрело для безработных в сельской местности, пенсионеров и людей с инвалидностью.

По новым правилам субсидию не получит тот, кто:

— не задекларировал доходы от сдачи имущества в аренду;
— сделал покупку стоимостью более 50 000 гривен;
— имеет автомобиль, которым менее 5 лет;
— за год до обращения получил земельный участок, квартиру (дом), автомобиль в наследство;
— задолжал за квартплату свыше 340 гривен;
— не работает, не учится и не состоит на учете в Центре занятости как безработный.

Напомним, киевлянам объяснили, почему батареи до сих пор холодные.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам рассказали, когда ждать платежек за отопление.

Также "Знай.ua" писал, что украинская энергетика снова ошиблась в преддверии зимы.

Цена на газ: как действовать при новых тарифов