О новых тарифах на отопление украинцы могут услышать уже через месяц после того, как правительство установит новую цену на голубое топливо.

Об этом сообщила глава Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ) Оксана Кривенко.

пиродний газ

"Как только будет новая цена газа от Кабмина, мы инициируем процедуру пересмотра тарифов на тепло и теплоснабжения. С учетом открытого обсуждения, через месяц, новые тарифы будут установлены", - сказала она.

Чиновница также добавила, что в случае принятия Кабмином решения о повышении цены на газ в октябре, то вопрос о повышении тарифов на тепло и горячее водоснабжение могут розглягути в ноябре и они, скорее всего, будут действовать с первого дня зимы.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

тариф

Соответственно, счета за услуги оказанные в декабре текущего года, будет выставлен в январе 2019-го.

отопление дома

Добавим, недавно Нафтогаз коммунальное предприятие "Киевэнерго" и Киевтеплоэнерго наконец пришли к согласию и подписали договор, который предусматривает поставки газа для производства теплоэнергии.

Напомним, в КГГА рассказали киевлянам, как им повезло и сколько они "сэкономили" без горячей воды.

Как ранее сообщал Знай.uа, стало известно, кому этого отопительного сезона не повезет с субсидиями.

Ранее портал Знай.uа писал, что у Гройсмана рассказали, могут ли получить субсидию владельцы "євроблях".

Также стоит добавить, что в Украине меняют правила установки теплосчетчиков. теперь каждая квартира может быть оладнана обновленными приборами учета. Впрочем, это добавит новых проблем украинцам, поскольку подобная система в европейских странах показала плачевные результаты.

Смотрите: Как оформить субсидию в этом году и кто может на нее претендовать