Украина переходит на зимнее время в это воскресенье, 28 октября. Поэтому В ночь с субботы на воскресенье украинцы смогут поспать на час дольше. Об этом сообщает LIGA.net.

В 04:00 стрелки часов необходимо будет перевести на час назад - на 03:00. То есть, ночь с субботы на воскресенье будет дольше на час.

Зима - это Новый год. Новый год – отличный праздник, который хочется отметить по-особенному. Почему бы не встретить его в другом городе или в другой стране? Тем более что в этом году список безвизовых направлений для украинцев увеличился. И вы обязательно должны этим воспользоваться.

В Евросоюзе уже думают над тем, чтобы отменить переход на зимнее время, потому что против этого выступает значительная часть населения.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Более 80% участников опроса, который провела Еврокомиссия, проголосовали за отмену перехода на зимнее и летнее время. Большинство предпочли бы оставить летнее время. В опросе участвовали 4,6 млн человек, из них 3 млн - жители Германии.

Напомним, ранее группа ученых из университета Вашингтона в Сент-Луисе смоделировала процессы, происходящие в атмосфере Марса.

В частности, по результатам исследования медики пришли к выводу, что атмосферные электрические разряды способствуют образованию солей хлорной кислоты, традиционно считается тяжелым ядом.

Как сообщал портал "Знай.ua", выходные в декабре: украинцы будут больше отдыхать.

Под конец года украинцев ждут дополнительные выходные. Декабре 2018 гражданам придется отработать две рабочие субботы: 22 декабря (вместо понедельника, 24 декабря) и 29 декабря (вместо понедельника, 31 декабря).

Также "Знай.ua" писал, что Украина вслед за Европейским союзом готова отказаться от традиции каждый год переходить на летнее и зимнее время. Но в этом году часы еще раз переведут. Это произойдет, как всегда, в последнее воскресенье октября.