Под конец года украинцев ждут дополнительные выходные. Декабре 2018 гражданам придется отработать две рабочие субботы: 22 декабря (вместо понедельника, 24 декабря) и 29 декабря (вместо понедельника, 31 декабря).

Об этом сообщили в Кабинете министров Украины.

В этом году в декабре украинцы будут иметь 11 выходных дней и 20 рабочих.

календарь

В прошлом году в Украине появился еще один выходной. Верховная Рада внесла дополнительные изменения к этой статье, согласно которым вводится нерабочий день 25 декабря — Рождество Христово.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

В этом году рабочим днем будет суббота - 22 декабря. А потом украинцы матимцть три выходных дня подряд - 23, 24 и 25 декабря.

Также золблять выходным канун нового года - 31 декабря. Отработать его придется в субботу 29 декабря.

зима

Добавим,общим выходным днем признано воскресенье. Второй выходной день (при п’ятиденному недели) определяется графиком работы предприятий, но должна идти подряд с общим выходным и обычно приходится на субботу. Статья 73 Кодекса определяет перечень праздничных дней, которые являются нерабочими. Согласно ей, от 5 марта 2015 года такими признаны 11 дней в течение года.

Относительно изменений, также депутаты отменили нерабочий день 2 мая.

Напомним, если вам надоест трястись от холода в новогоднюю ночь, смело отправляйтесь в Египет. Это решение порадует вас и для этого есть несколько причин.

Как сообщал ранее Знай.uа, выход на пенсию в другой стране открывает новые потрясающие возможности. И вы должны ими воспользоваться. Пенсионерам посоветовали самые лучшие для них страны, которые стоит посетить.

Также Знай.uа писал що Украина вслед за Европейским союзомготова отказаться от традиции каждый год переходить на летнее и зимнее время. Но в этом году часы еще раз переведут. Это произойдет, как всегда, в последнее воскресенье октября.