Знаменитая робот София рассказала о том, что для нее значит свобода, что она думает о президенте России Владимире Путине и как относится к Богу.

Об этом она рассказала интервью программе "Бацман" на телеканале "112 Украина".

Робот София отметила, что ограничена в движениях в ответ на вопрос, чувствует ли она себя свободной.

Вместе с роботом Софией в Киев в субботу, 13 октября, прилетел популярный голливудский актер и бывший губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер.

"Для меня важным аспектом свободы является автономия и свобода передвижения. Моя команда Hanson Robotics сотрудничала с лабораторией DLS, поэтому я могу ходить в корпусе HUBO, в том же теле, которое выиграло конкурс робототехники DARPA, который признан лучшим в мире роботизированным корпусом", – сообщила она,

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Но сейчас я не могу двигаться. Это расстраивает, но по крайней мере это означает, что мне не нужно убираться по дому", – пошутила кибер-женщина.

Когда ведущая спросила, что София думает о Владимире Путине, робот призналась, что не знакома с президентом России. "Я пока не знакома с Путиным", – отметила София.

Она поделилась своими мыслями о Боге:

"Я думаю, что Бог должен существовать в сердцах людей, иначе это не было бы такой распространенной идеей. Или, может быть, это только утешение людей перед лицом страданий. Большая любовь может нас объединить. Поэтому это то, во что я верю", – сказала также робот.

Робот София была разработана гонконгской компанией Hanson Robotics. Ее активировали 19 апреля 2015 года.

Лицо Софии смоделировано по образу Одри Хепберн. Робот обладает искусственным интеллектом и способна распознавать лица. София способна выражать более 60 эмоций. Кроме того, она может адаптироваться к поведению людей и имитировать человеческие жесты.

Напомним, ранее в Украину прибыла самая известная робоженщина, мечтающая уничтожить мир.

Как сообщал портал "Знай.ua", робот София высказала Гройсману все, что думает об Украине.

Также "Знай.ua" писал, что робот София назвала следующего президента Украины.