Постановление Кабинета Министров №509 от 13 мая 1996 года "О порядке исчисления времени на территории Украины" регламентировало переход на зимнее время. Зимнее время вводится для более эффективного использования светового дня и экономии электроэнергии.

28 октября, в 4 часа утра, необходимо перевести стрелки часов.

Отметим, что время переводить нужно на час назад. В этом и есть свои плюсы, ведь теперь можно поспать на час дольше.

Перевод времени традиционно осуществляется в выходные, ведь так большинству людей проще приспособиться к новому режиму.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Напомним, что влияет ли переход на зимнее время на здоровье человека – вечная тема. Однако, не маожна сказать, что не влияет совсем, это все мифы. Большинство врачей готовы спорить с работниками енергозабезпеченння, и они приводят вполне обоснованные факты.

Эту манипуляцию проводят с целью экономии электроэнергии. Такая традиция существует в сотни стран по всему миру. Казалось бы, довольно благая мысль, но медики продолжают твердить о вреде таких изменений.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", часы переводим в 4 утра по киевскому времени. Время на железнодорожных билетах указано с учетом перевода часовых стрелок. Получается, что если поезд отправляется 28 октября в 4 утра, он отправляется с учетом летнего времени. Если после - по зимнему.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что Украина вслед за Европейским союзом готова отказаться от традиции каждый год переходить на летнее и зимнее время. Но в этом году часы еще раз переведут. Это произойдет, как всегда, в последнее воскресенье октября.