Синоптики рассказали украинцам о погодных сюрпризах на неделю, когда начнется отсчет последнего осеннего месяца.

погода
погода

Об этом пишут СМИ со ссылкой на синоптика Наталью Диденко.

По словам Диденко, в течение всей недели во всех областях Украины будет сохраняться очень теплая погода, а в дневные часы столбик термометра будет подниматься до отметки в 18 градусов тепла. По ее словам, на северных границах нашу страну спасает от холода десятая изотерма, - линия на карте, соединяющая одинаковую температуру.

Популярные статьи сейчас
Бегите к своему счетчику в начале апреля: украинцам уточнили важный нюанс о снятии показателей Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Все данные передадут налоговой: придется заплатить за каждый метр Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты
Показать еще

"Если вы внимательнее присмотритесь к карте прогноза температуры на понедельник - то увидите, что Украина относится к зоне теплого воздуха в Европе. И это тепло надежно защищает славная десятая изотерма на наших северных границах", - рассказывает Диденко.

По словам синоптика, в центре и на юге температура будет достигать 22 градусов тепла, а вот в северных регионах будет немного холоднее - в Черниговской, Киевской, Сумской областях прогнозируется около 10-16 градусов.

Дожди пройдут лишь на западе страны, но это никак не повлияет на температуру - она будет высокой.

Дожди
Дожди

Диденко сообщила, что в Украине рекордно высокие температуры в отличие от Европы - во многих странах уже выпал снег.

зима
зима

Напомним, только до конца ноября в Украину нагрянут ощутимые морозы, а снега стоит ждать ближе к Новому году.

зима пришла
зима пришла

Если осадки и будут, то незначительные. Об этом рассказал народный синоптик Леонид Гортань, передает Волна.

По словам синоптика, в начале ноября будет морозным с мокрым снегом, а к концу месяца следует ждать морозов почти до -10 градусов.

суровая зима
суровая зима


Как писал ранее Знай.uа, в воскресенье, 28 октября в Украину придет частичное потепление и солнечная погода.

Дожди, по прогнозам синоптиков, пройдут только на западе страны, сообщает Укргидрометцентр.

погода в Украине
погода в Украине

На юге днем воздух прогреется до +21 градуса, ночью ожидается до +11 градусов. На западе днем обещают до +22 градусов, ночью - до +5 градусов. На востоке синоптики обещают от +18 до +20 градусов днем и до +11 ночью. На севере днем ожидается до +14 градусов, ночью температура опустится до +5 градусов.


Также Знай.uа писал о том, что в понедельник, 29 октября, в Украине будет теплая и сухая погода, лишь в западных областях страны пройдет небольшой дождь.