Об ужасном состоянии украинских больниц говорили неоднократно не только сами пациенты, но и даже чиновники. Впрочем, дальше громких заявлений дело так и не пошло. Далеко ходить не нужно, достаточно заглянуть за кулисы в одну из палат реанимационного отделения в медицинском учреждении по оказанию скорой помощи.

Соответствующий снимок на странице в Facebook опубликовал известный блогер и юрист Михаил Шнайдер.

"Это не кадры из фильма ужасов. Это Киев. Палата реанимации в больнице скорой помощи. Плесень, сырость, трещины на стенах и оголенные провода. Именно в таких условиях находятся пациенты. Пока Супрун рассказывает нам о пользе йоги и смеха, люди проходят лечение в этом кошмаре. Ульяна, вы для начала отремонтируйте больничные палаты, а уже потом заявляйте о начале "невиданной медицинской реформы". Ведь это реально страшно. В вашей родной Америке, животных лечат в лучших условиях. Хотя вы это и так прекрасно знаете. Ну, а самое печальное в том, что нас это устраивает. Мы молчим. Мы терпим и соглашаемся. Ведь с нами обращаются так, как мы сами позволяем. И это действительно правда ...", - подчеркнул Шнайдер.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление В Украине сигареты, алкоголь и топливо будут продавать по новым правилам: что изменится Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

Кстати, та же самая Супрун в прошлом году напугала всех красноречивыми фото из украинских больниц, на всю страну объявив об их ужасном состоянии.

В ее перечне оказались - Черкасская городская инфекционная больница, противотуберкулезный диспансер в Львове, областная специализированная психиатрическая больница в Сумах.

"Если вы еще сомневаетесь в целесообразности медицинской реформы, посмотрите на эти фото. В таких условиях лечатся люди по всей Украине. Медицинская система прогнила в буквальном смысле. Эти жуткие кадры - лишь вершина айсберга", - написала она в комментарии к фото.

Но за год ситуация так и не изменилась, о чем неоднократно в многочисленных жалобах пишут украинцы, не всегда получая на них ответ.

Смотрите: почему украинские больницы стали рассадником семртельних бактерий? Инспекция в обычных отделениях и психиатрии

Напомним, в Украине изменили правила выдачи медицинских препаратов.Как сообщал "Знай.uа", горе-стоматолог потерял иглу в горле ребенка. Также "Знай.uа" писал обнародованы шокирующие факты о шизофрении и психиатрии в Украине.