Кир атакует украинцев с новой силой и приобретает страшных масштабов. В Министерстве здравоохранения рост заболеваемости назвали угрожающим.

Только за последнюю неделю медики зафиксировали почти полторы тысячи случаев заражения. А с начала года жертвами болезни стали более 35 тысяч украинцев. С началом учебного года положение дел стало еще хуже.

В Министерстве на это есть объяснение. По словам медиков, больше всего заболевание распространяется там, где родители пренебрегли вакцинацией.

В Кабинете министров в то же время уверяют, что вакцины достаточно для всего населения. Это более чем 700 тысяч доз вакцины КПК (от кори, "свинки" и краснухи). Также представители МИНЗДРАВА добавляют, что медпрепараты доставили во все регионы.

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Родителей в очередной раз призывают сделать прививки детям, чтоб избежать риска заражения, ведь последствия этого заболевания могут быть трагическими.

Добавим, недавно на Закарпатье от болезни умер 12-летний школьник. Тогда были претензии к украинской власти, которая якобы не завезла вдоволь вакцины.

Напомним, украинцам напомнили, как действовать при укусе бешеного животного. в Последнее время в различных регионах страны участились случаи нападения животных на людей. Будьте осторожны!

Как сообщал портал Знай.uа, известный врач-педиатр Евгений Комаровский рассказал, почему прививки делать нужно и как лечиться от ОРВИ без антибиотиков.

Также Знай.uа писал о том, что несколько недель назад Кабмин принял новую концепцию реформирования закупки лекарств и медицинских изделий. Для каждого препарата будет подобран оптимальный и удобный путь "доставки" до пациента.

Смотрите: Как распознать симптомы кори