В одесском біопарку появился на свет жираф.

Об этом говорится на сайте УНН.

Для нашего государства - это достаточно редкий случай, ведь эти животные редко размножаются в неволе.

Жирафеня получило имя Арсений, он появился на свет в ночь с 29 на 30 октября. На третий день жизни животное имеет рост 175 см и вес 60 кг.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"Роды прошли по графику, состояние хорошее, чувствует себя прекрасно", - рассказал глава одесского Біопарка, где родилось жирафеня, Дмитрий Александров.

Родители малыша Арсения появились в зоопарке недавно. Отец прибыл осенью 2016 года, а мать весной 2017 года.

Жирафы находились в общем вольере. Сотрудники зоопарка не планировали возводить животных, они просто присматривали за ними. Как утверждает руководитель одесского біопарку, зачатие произошло естественным путем.

"Это были молодые животные, мы не хотели, чтобы они злучалися, считали, что возможно они этот момент упустят", - рассказывает Александров.

Пока мать жирафа выкармливает своего детеныша. Она чувствует себя достаточно хорошо. Питание у животных на высоком уровне, в частности в их дневной рацион входят фрукты, а именно много бананов и груш.

Напомним ранее весеннее пополнение в Киевском зоопарке: эти кадры растопят ваши сердца.

Весна порадовала жителей столичного зверинца. В Киевском зоопарке – пополнение. В этом году первыми на свет появились птенцы редких черных лебедей.

Об этом сообщили на официальном сайте зоопарка.

В семье черных лебедей пополнение - появилось трое малышей. Птенцы хорошо едят и уже учатся плавать в бассейне вместе со своими родителями.

В зоопарке Киева произошло пополнение в семье черных лебедей. Видео с новорожденными зверинец выложил на своей странице в соцсети, - говорится в сюжете.

Как сообщал портал "Знай.uа", стало известно, что зима близко: Тарифы заставляют зоопарк поднять цены.

Также Знай.uа" писал, о том, что подорожал вход в киевский зоопарк.