Вернувшийся из военного ада ветеран АТО Сергей Бондарук решил кардинально изменить свою жизнь и открыл во Львове – городе кулинарных услад - рыбный ресторан Fisher. Заведение располагается на улице Модеста Менцинского. Кулинар рассказал журналистам о цели своего проекта.

Мужчина с детства интересовался кулинарией, однако война отняла у него годы самореализации. Рыбный проект Бондарука является монозаведением – он сам – шеф-повар в своем ресторане. В заведении подают стейк из лосося, форель, тилиапию, карпа по-домашнему, осьминогов, лангустинов и мидий в винном соусе.

Концепт ресторана заключается в том, чтобы сделать еду более доступной. Дизайн интерьера придумала жена бойца Ирина. Ремонт делали тоже сами. Тесть Сергея смастерил мебель.

"Проанализировал рынок Львова - сейчас спрос на суши и сырую рыбу. А монозаведений, где готовят традиционные блюда из рыбы не так уж и много", - рассказывает Сергей Бондарук.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются За бесплатные поездки в автобусах теперь придется платить Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей
Показать еще

"Жареная форель посетителям нравится, лосося тушим в сливочном соусе, украинскую речную рыбу готовлю по европейским технологиям. А вот сам я рыбу не люблю. Я вырос у реки. Жареная рыба постоянно была на столе", - отмечает Бондарук.

Средний чек в заведении составляет 100-120 грн.

По образованию Сергей инженер-электромеханик железнодорожного транспорта. Работал на железной дороге.

Напомним, ранее сообщалось о том, как бесчеловечно относятся к бойцам ООС местные жители в Донецкой области. Им просто плюют в лицо, однако помощь принимают. Люди, живущие в страхе и нищете, воспринимают помощь солдатов в штыки, рассказала командир медицинского батальона Госпитальеры Яна Зинкевич..

"В начале российской агрессии в Украине жители Донбасса с недоверием и неприятием относились к первым добровольцам, приехавших защищать их территорию от россиян", — отметила она.

Кроме того, некоторые жители буквально бросались на украинских солдатов с кулаками и плевками.

Также Знай.ua сообщал о первом, ветеранском хабе в Украине. Хаб абсолютно уникальный. Сообщается, что теперь там могут собираться ветераны и представители общественных организаций для обсуждения общих тем и получения помощи.

Также ранее мы писали о том, что Иловайский котел затянул ветерана АТО – мужчина не смог жить дальше после трагедии.

30 октября стало известно о том, что покончил жизнь самоубийством 33-летний участник АТО, боец батальона "Донбасс" Сергей Норик, который прошел Иловайский котел.