Вокруг рекомендованного Министерством образования Украины учебника литературы для 11-го класса разгорелся настоящий скандал. В книге обнаружили рассказ, в котором описываются гомосексуальные связи.

О ситуации сообщила на своей странице в Facebook общественный активист Оксана Федоренко, которая и предоставила скриншоты из книги.

Женщину возмутил рассказ популярной украинской писательницы из Ивано-Франковска Татьяны Малярчук "Цвєтка і її я".

"Министерство образования Украины рекомендует !!! У меня шок, отсутствие слов... Гомосексуальные женщины (лесбиянство) по мнению Министерства образования Украины в тренде. Рекомендую к чтению школьный учебник "Украинская литература" (11 класс). Родители, запомните Ваши дети нужны, к сожалению только Вам, не найдете время сегодня, завтра будет поздно. Интересуйтесь, принимайте участие, контролируйте, наблюдайте, общайтесь, объясняйте, читайте, а главное не молчите - это Ваши дети, и их будущее" Оксана Федоренко

Міністерство освіти України, рекомендує!!! У мене шок, брак слів... Гомосексуальні жінки (лесбійство) на думку...

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще
Geplaatst door Оксана Федоренко op Donderdag 1 november 2018

В комментариях пользователи сети отметили, что учебник не является академическим, он - профильный.

Некоторые пользователи назвали Малярчук одной из лучших украинских современных писательниц, а автора поста обвинили в "дикарских взглядах".

Напомним, на днях скандальный московский поп оконфузился скандальным заявлением, которое больше похоже на бред сумасшедшего, а не речь "представителя духовенства". Мужчинам не рекомендуется брить бороды, так как это приводит к гомосексуализму.

Как сообщал ранее портал "Знай.uа", десятки тысяч представительниц прекрасного пола в Бразилии приняли участие в акциях протеста против одного из основных кандидатов на должность президента Жаира Болсонару-за его высказываний, пропитанных гомофобией, и негатива в адрес женщин.

Также портал "Знай.uа" сообщал о том, что обвиняемый в сексуальных домогательствах актер Кевин Спейси вернулся к работе. В американский прокат вышел первый фильм с его участием, однако большого отклика у зрителей он не нашел.