Обычно с этого дня женщины и девушки собирались на зимние посидели в избе у вдовы или пожилой женщины, которой платили все вместе деньгами или же помогали работой по дому. Всех угощали пирогами, блинами, пирожками и пряниками, ставили самовар. Это были отличные посиделки и хорошее время, чтобы вспомнить о друзьях.

Раньше правда девушки занимались тем, что мать скажет сделать. Но когда все переделают, то приглашали парней, чтобы вместе петь песни, танцевать и играть в игры.

А значит сегодня лучше слушать родственников, они плохого не посоветуют. Но и про личную жизнь тоже не стоит забывать. Сегодня на столе должен быть узвар из сухофруктов. В него обычного добавляли мед. Такой напиток по поверью может избавить от многих болезней. А если перед этим помолиться Богоматери перед иконой, то узвар будет очень целебным.

Также сегодня можно проводить разные обряды и ритуалы.

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Чтобы избавиться от тараканов, нужно найти одного из этих букашек, посадить его в коробку и сказать: «Будешь в этом теремке, а не в моем доме. Будешь ты жить, ко мне никогда не приходить. Ключ. Замок. Язык». А коробку бросить в печку.

Можно еще избавиться от болезней кожи. Нужно взять липовый мед, над ним три раза прочитать «Отче наш», после встать у иконы Богоматери «Всех скорбящих радость». Дальше нужно помолиться, попросить избавить от недуга. Медом нужно намазать больные места и сказать. «Медок, ты непрост, помоги мне убрать с тела всякий нарост. Чтобы была кожа чиста, как святая вода». После этого нужно умыться водой с раствором святой воды, три раза перекреститься .

Ранее Знай.uа сообщал, что теперь украинцы будут отмечать еще один государственный праздник.

Напоминаем, что аура может рассказать всю правду о каждом знаке Зодиака

Также ранее Знай.uа сообщал, чего ждать в Черную пятницу 23 ноября и будут ли реальные скидки