На автомойке в Луцке произошла стрельба, в результате погиб один человек, а еще двое ранены. Об этом сообщает издание "РБК-Украина".

Происшествие случилось в понедельник, 5 ноября, около 14:30 на улице Набережной. Возле автомойки неизвестные начали перестрелку.

"Предварительно один погибший, двое с огнестрельными ранениями госпитализированы. Но это предварительная информация", - сказал спикер Национальной полиции Ярослав Тракало.

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионеры получат повышенную пенсию: какие условия Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны
Показать еще

Как пишет сетное издание "Волынские новости", медики оценили состояние пострадавших, как средней тяжести. У одного из них ранение живота, а у другого - грудной клетки. По словам главы патрульной полиции Волынской области Александра Вовченко, вооруженные нападавшие скрылись с места события. Полиция объявила в городе план "Перехват" - операцию по задержанию вооруженных преступников.

А в издании "ВолыньPost" отметили, что вследствие перестрелки пострадал криминальный авторитет Аслан. Про это сообщила на месте происшествия его дочь. Однако личность второго раненого пока не установлена, как и погибшего в стрельбе. Тело убитого обнаружили в кафе, которое расположено в здании мойки автомобилей.

Ранее мы писали, что во Флориде в городе Таллахасси 40-летний местный житель открыл стрельбу в классе йоги и убил себя. Об этом со ссылкой на местных правоохранителей пишет Reuters. Сообщается, что жертвами нападения стали две женщины. 61-летняя Нэнси Ван Весем и 21-летняя Маура Бинкли.

Еще четыре человека ранены, из которых трое находятся в больнице в критическом состоянии. Убийцу зовут Скотт Пол Бейерл.

Также мы писали, что в воскресенье вечером, 4 ноября, Киев поставила на уши стрельба в одном из спальных районов столицы.

В сообщении говорится, что в районе Березняков, на Тычины, 6 (возле детской поликлиники), неизвестный неадекват достал оружие и неизвестно зачем начал стрелять.

Напомним, вооруженный неадекват захватил синагогу в штате Пенсильвания и открыл стрельбу.

Как сообщал портал "Знай.ua", в одном из киевских кафе произошла перестрелка, пострадали два человека.

Также "Знай.ua" писал, в деле керченского стрелка всплыли шокирующие подробности.