Из официального магазина Google Play удалили мобильное приложение для электронных обращений граждан "КГГА 1551", через которое можно было пожаловаться на проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве, сфере транспорта и благоустройства Киева.

Эту информацию сообщили в КП "ГИВЦ" в ответ на запрос Клима Братковского.

Скрин из приложения

Атвор запроса написал на своей странице в Facebook, что приложение удалено из-за отсутствия финансирования.

"Приложение отсутствует в Google Play, так как в КГГА нет денег на техническую поддержку, правда деньги на золотые лестницы есть", - написал он.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В ответе говорится, что приложение может быть возвращено в случае, если КГГА выделит на это средства в 2019 году.

Напомним, что председатели правлений столичных ОСМД и жилищно-строительных кооперативов (ЖСК) выразили массовый протест действиям, а точнее, их отсутствию в вопросе обещанной помощи в ремонте многоэтажных домов.

Речь идет о городской программе 70/30. Возмущенные киевляне пришли требовать надлежащих средств на заседание постоянной комиссии Киевсовета по вопросам бюджета и социально-экономического развития. Знай.ua узнавали подробности инцидента.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", недавно прокуратура объявила о начале кампании по преодолению коррупции, в частности речь шла о поборах за разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию Государственного архитектурно-строительной инспекции – ГАСИ.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что канцлер Германии Ангела Меркель рассматривает российский проект "Северный поток-2" не так критично, как Киев. В частности, известно, что во время встречи с главой парламента и руководителями фракций Меркель отметила, что выступает за сохранение транзита газа по территории Украины после 2019 года.