Ольга Жуковцева-Кияшко, которая известна по роли Оксаны из "Слуги народа" рассказала о вопиющем случае, который случился с ее мужем в одном из киевских ТРЦ. Девушка с мужем и детьми живет в Днепре, но в Киеве у нее работа в "Квартале 95". Ее мужа не пустили в детский развлекательный центр из-за его инвалидности. Об этом написала сама актриса в Facebook.

"Стоим под детским центром, у детей на него слюни текут, мы уже в носках - посдавали обувь, но одна нестыковка - моего мужа не пускают в центр, потому что он на инвалидной коляске, а у них с колясками нельзя! В пример приводится паралимпийская чемпионка, приводящая своих детей, и уходящая, потому что коляски запрещены. Короче, мы в правилах центра находим пункт, где именно инвалидные коляски разрешены, но на колеса нужны специальные чехлы. И конечно, тапочки они продают, носочки тоже, а чехлы? Неа. Неужели люди на инвалидных колясках имеют детей и возможность посещать такие центры? А может дети на инвалидных колясках туда хотят? Конечно нет! Хотя именно большие торговые центры - находка для семей в нашем положении. Потому что там есть лифты, туалеты для колясочников - и развлечения для всей семьи", - пишет актриса.

Моя семья вчера отметила ДР нашего сына. И все вроде как надо для праздника- мои мальчики сами приехали в Киев из...

Geplaatst door Ольга Жуковцова- Кияшко op Vrijdag 9 november 2018

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Жуковцева-Кияшко также предположила, что администраторы не разрешали пройти ее мужу из-за того, чтобы люди "в веселом детском центре не смотрели на человека на инвалидной коляске".

"Я впервые столкнулась с такой фигней. Получается, перед бронью какого- то места, я должна спрашивать "А к вам можно на инвалидной коляске?" Неожиданно пришел какой-то дядя, сказал, что он видит, что у Димы чистые колеса, и пусть нас впустят. Нас спрятали в ближайшую комнату от входа, и попросили Диму выйти за 10 минут до закрытия центра. Потом администратор дала какую-то их карту. Думаете совесть замучила? Нет! Они просто увидели в нашей компании медийное лицо и забоялись огласки", - написала актриса.

Напомним, Волочкова использовала отца-инвалида для рекламы, сеть взорвалась гневом.

Также ранее сообщалось, что Винник осуществил мечту прикованной к инвалидной коляске фанатки.