В субботу, 10 ноября, Киев ночью и утром охватит густой туман, видимость 200-500 м.

Эту информацию сообщает пресс-центр КГГА, ссылаясь на Украинский гидрометцентр.

По словам синоптиков, в субботу жителей столицы ожидает переменная облачность, ветер юго-восточный, 3-8 м/с. Ночью столбик термометра покажет 0 градусов, а днем – 7…9 градусов тепла.

Специалисты напомнили водителям правила управления автомобилем во время тумана:

  • снизить скорость движения;
  • при наличии противотуманных фар включить их совместно с ближним светом;
  • держать безопасную дистанцию ​​с другими автомобилями;
  • при остановке включить аварийную световую сигнализацию;
  • избегать резких маневров на дороге.

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Напомним, что синоптики рассказали украинцам прогноз погоды на выходные, 10 и 11 ноября. В суботу,10 ноября сохранится сухая погода, ночью и утром будет наблюдаться туман, температура пока не изменится, лишь на востоке и северо-востоке страны днем температура немного снизится.

В субботу обещают без осадков, ночью и утром на большей части территории Украины туман. Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/сек. Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, в западных областях и на крайнем юге 0-4° тепла; днем 5-10° тепла, на Закарпатье, в Одесской области и Крыму до 14°, в восточных, Сумской и Черниговской областях 1-6° тепла.

Как сообщал ранее портал "Знай.ua", с 12 ноября в Украине продолжит холодать. Будет свирепствовать холодный ветер, а уже 14 ноября мы с большой вероятностью будем наблюдать мокрый снег. Об этом пишет синоптик Наталья Диденко на своей странице в социальной сети Facebook.

Также портал "Знай.ua" сообщал о том, что существенное ухудшение погоды ожидается уже с 11 ноября. Такие прогнозы дает Укргидрометцентр. Уже с 14 ноября на территории Украины будет дождь и мокрый снег. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.