Синоптики рассказали украинцам прогноз погоды на выходные, 10 и 11 ноября.

Осенняя погода
Осенняя погода

Об этом пишут СМИ со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Синоптики рассказывают, что в суботу,10 ноября сохранится сухая погода, ночью и утром будет наблюдаться туман, температура пока не изменится, лишь на востоке и северо-востоке страны днем температура немного снизится.

В субботу обещают без осадков, ночью и утром на большей части территории Украины туман.

Популярные статьи сейчас
Унитаз будет как новый: секретный лайфхак опытных хозяек В Украине меняют правила выплат для ВПЛ: нужно принести один документ Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

погода
погода

Ветер преимущественно юго-восточный, 3-8 м/сек. Температура ночью от 1° тепла до 4° мороза, в западных областях и на крайнем юге 0-4° тепла; днем 5-10° тепла, на Закарпатье, в Одесской области и Крыму до 14°, в восточных, Сумской и Черниговской областях 1-6° тепла.

В Киеве - без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный, 3-8 м/сек. Температура ночью около 0°, днем 7-9° тепла.

По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 10 ноября самая высокая температура днем была зафиксирована на отметке 19,6 градусов тепла в 2010 году, ночью самая низкая - на отметке 12,2 градусов мороза в 1897 году.

В воскресенье, 11 ноября, по всей территории Украины не ожидается существенных осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер восточный, юго-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью от 3° тепла до 2° мороза, днем 1-6° тепла; в западных областях и на крайнем юге ночью 2-7° тепла, днем 7-14°.

В Киеве ситуация аналогичная, день пройдет без осадков. Ночью и утром местами туман. Ветер юго-восточный, 5-10 м/сек. Температура ночью 1-3° тепла, днем 3-5°.

Напомним, украинцы довольно долго наслаждались теплом.

Осень раз за разом радовала солнечными днями. Однако, рано или поздно, всему хорошему приходит конец. И синоптики уже назвали дату "Х", когда в Украину придут морозы. Так, по мнению народного синоптика Леонида Горбаня, уже в эту субботу, 10 ноября, следует ожидать первые ночные анализ

Как писал ранее Знай.uа, существенное ухудшение погоды ожидается уже с 11 ноября. Такие прогнозы дает Гидрометцентр.

Мокрый снег
Мокрый снег

Уже с 14 ноября на территории Украины будет дождь и мокрый снег. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко на своей странице в Facebook.

Также Знай.uа писал о том, что прогнозы синоптиков на пятницу, 9 ноября, изрядно удивили украинцев.