29-летняя жительница Казани (Россия) Вероника Мещерякова обратилась в больницу с острой болью в животе, медики обнаружили редкую болезнь порфирию (генетическую патологию печени, при которых гемоглобин, красные кровяные тельца, синтезируется неправильно). Однако, начали лечить девушку слишком поздно, после сложнейшей операции улучшений не наступило.

В результате молодая девушка стала инвалидом 1-й группы - у нее отказали ноги и наступила амнезия.

Сейчас Вероника живет, как в страшном кино и каждый день заново узнает, что от нее еще с началом болезни ушел муж. Первое время мужчина приходил навещать жену, но в итоге перестал интересоваться супругой вовсе.

Вероника находится на реабилитации. Она помнит все, что с ней происходило до болезни, но не помнит, что было вчера. Девушка помнит, как познакомилась с мужем, помнит свадьбу. Но не понимает, почему любимый больше не приходит ее навещать.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Каждый день, когда ее мать рассказывает, что муж не приедет с работы, потому что полгода назад подал на развод, девушка начинает плакать. Каждый раз она переживает разрыв с супругом, как в первый раз.

По началу супруг приходил несколько раз в больницу, но потом перестал. В прошлом ноябре муж Вероники- Максим подал на развод. Однако, мать девушки уверена, что при желании экс-супруг нашел бы возможность хотя бы изредка навещать ее дочь, но он, по ее словам, вычеркнул Веронику из своей жизни.

Сейчас рядом с девушкой всегда находится ее мама. А врачи пытаются научить Веронику ходить и говорить.

Благодаря поддержке мамы и врачей, девушка продолжает учится ходить, говорить и жить дальше. Врачи пока не могут прогнозировать, вернется ли память к Веронике.

Жительница Казани каждый день заново переживает развод с мужем из-за потери памяти

Очень грустная история из Казани. После операции девушка стала инвалидом и у нее наступила амнезия. Каждый день она ждет своего мужа, который должен ее навестить. И каждый день ей заново говорят, что он больше не придет…

Geplaatst door Mash/Мэш op Maandag 5 maart 2018

Напомним, девушка сумела победить страшную болезнь, а теперь вдохновляет других.

Как сообщал портал "Знай.ua", неврологи выявили структуру мозговой деятельности, которая связана с развитием шизофрении. Медики полагают, что их открытие позволяет применять структуру в качестве биомаркера для диагностики болезни.

Также "Знай.ua" писал, уже пятый год подряд жительница Нидерландов Келли Бекерс не принимает никакой пищи. Девушка страдает от редкого недуга.