Антисанитария в супермаркетах – больная тема, которая касается абсолютно всех киевлян. Редкий житель города не отправляется за покупками туда, где можно найти абсолютно все. Все, включая тараканов, крыс и грязные витрины. Киевлянин, который прислал нам эту историю и видео, посетил магазин Фуршет на ул. Леси Украинки и получил там если не моральную травму, то как минимум, негативный опыт, которым хотел бы поделиться с нашей аудиторией.

“Мусор, полный бардак, воняет тухлятиной, нет чеков в весах самообслуживания”, - такие впечатления получает тот, кто переступит порог супермаркета, который считается одним из самых популярных в Киеве. Словом, оставь надежду всяк, сюда входящий. Дозваться сотрудника невозможно – каждый занят своим делом. Девушка-консультант в ответ на попытку выяснить, что происходит, отвечает по-хамски, и всякое желание общаться с ней (а тем более покупать что-то в этом супермаркете) растворяется, подобно ночному туману, который лег на Киев в эти выходные.

Идем дальше. Нам не приходилось бывать в моргах, однако запах у мясных прилавков почему-то навеивает ассоциации именно с ними. Идет ли здесь речь о свежести мяса, или хотя бы соответствии продукта нормам здравоохранения, неизвестно. Мимо мясного отдела хочется пройти, зажав нос, и больше никогда об этом не вспоминать. Вероятно, здесь то и дело происходят перебои с электричеством, либо бдительные сотрудники, уходя, выключают не только свет, но и холодильники.

А вот и апогей – по витрине по своим делам бежит неизвестное существо – выглядит как плод любви сороконожки и таракана. Без содрогания смотреть на это невозможно. Удалось запечатлеть на камеру только то, как этот гость из Преисподней удирает в щель. Но заверяем вас, оно успело пробежаться по выложенным на витрине продуктам, оставив невидимый, но ощутимый след на психике покупателя.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Берем самое безопасное, что тут есть – запечатанный хлеб с отрубями и кусочек герметично запакованного сыра, и идем на кассу самообслуживания. Приятный с виду апарат несколько секунд “думает’’, потом забирает деньги, и выдает сдачу, но не чек. Кассир, стоящая со смартфоном на ‘’подхвате’’, едва отвлекается от своего Instagram и смущенно бормочет что-то про то, что мол, чеков у них сегодня нет.

Словом, не ходите, дети, в Африку гулять. Мы не имеем ничего против Фуршета, как бренда – нам лишь хочется, чтобы ответственные за поддержание порядка и санитарных норм люди перестали имитировать бурную деятельность и перешли к прямому выполнению своих обязанностей.

Иногда лучше даже в тюрьме. Например, недавно Знай.ua писал о тюрьме мечты в Канаде. Строить такие даже опасно - ведь люди могут начать специально творить противозаконное, чтобы туда попасть.

Напомним, ранее мы писали о больном обществе - вы удивитесь, когда узнаете, что чаще всего покупают украинцы.