На Полтавщине в селе Нелюбовка Диканьского района живет многодетная семья Ходис. Еще недавно она относилась к категории малообеспеченных, однако несколько месяцев назад в жизни Сергея и Нади произошли колоссальные перемены. Об этом сообщают "ФАКТЫ".

"Жена как-то пошла в районный отдел социальной защиты оформлять документы на субсидию, и у нее поинтересовались, почему я не работаю. На самом деле деньги в семью я приносил, только официально меня на работу нигде не принимали — так работодатели уходят от налогов. В последнее время занимался сборкой мягкой мебели в одной из полтавских фирм. И хотя мне платили 200—300 гривен в день, меня это не очень радовало. Чтобы добраться вовремя на работу почти за сотню километров, приходилось выходить в полшестого утра, а домой возвращался к полуночи. И так полтора года", - говорит Сергей.

В социальной службе семья узнала, что они, как малообеспеченные имеют право открыть собственное дело, под которое государство дает беспроцентную ссуду в размере 75 тысяч гривен.

"Все окончательно решилось, когда к нам домой приехала комиссия из района для проверки бытовых условий. В той комиссии была женщина, которая занималась проектом "Рука допомоги". Увидев мои изделия, посидев на новеньком кресле-качалке, она пришла в восторг. С того дня все и закрутилось: подготовка бизнес-плана, сбор необходимых документов… И уже через два месяца я получил три кубометра древесины для старта собственного бизнеса. Вслед за этим пришли три станка, о которых я раньше мог только мечтать: фрезерный, торцовочный и фуговально-рейсмусовый", - рассказывает предприниматель.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

По словам Сергея, наиболее ходовые породы дерева — дуб, сосна, ольха и ясень. А самые востребованные заказы — столы, шезлонги, табуреты, кровати, стулья для рыбалки, качели, беседки. Но простые вещи, изготовленные Сергеем, имеют весьма оригинальное воплощение. И, что немаловажно, доступные цены.

Поэтому Сергей Ходис никогда не сидит без работы. Летом его клиентам приходилось ждать свои заказы даже по полтора месяца. А заказы к нему поступают из Киева, Харькова, Одессы — Интернет быстро разносит информацию.

Глава семейства не скрывает, что минимальный доход в месяц у него теперь составляет 15—20 тысяч гривен. Сейчас он сам себе хозяин: занимается любимым делом, которое приносит неплохой доход, и при этом каждый день дома. Видит, как растут дети, чувствует заботу и поддержку жены, имеет возможность ей помочь в семейных хлопотах.

Напомним, военный капеллан перевернул понятия о Боге и армии.

Как сообщал портал "Знай.ua", обнародовали ежегодный рейтинг 100 самых богатых людей в Украине.

Также "Знай.ua" писал, историю украинской молодой мечтательницы, у которой все получилось.