В Кривом Роге много квартир и государственных учреждений до сих пор без отопление. Людям надоело мерзнуть в собственных очелях, они вышли с акцией протеста, где подожгли шины и требовали дать тепло.

В то время представители "Криворожгаза" уверяют, что причина, по которой нет отопления в городе - "долг за газ предыдущих периодов".

Однако позже стало известно, что учреждения передали средства за отопление.

А в понедельник, 12 ноября, возле входа в центральный офис Криворожгаза группа людей подожгла автомобильные шины.

По словам участников акции протеста, они пришли требовать, чтобы госкомпания "не препятствовала запуску котельных Криворожской теплоцентрали", пишет местное издание "Первый криворожский".

Популярные статьи сейчас
Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

фото с места событий

Ранее Криворожская теплоцентраль заявила, что подача газа на котельную №5 заблокировал Криворожгаз. В последних, однако, утверждают, что теплоцентраль не получила номинации газа.

Криворожгаз в Facebook сообщил около полудня, что "неизвестные агрессивные люди заблокировали работу не только Криворожгаза, но и не дают потушить пожар пожарной бригаде".

акция протеста

Позже там добавили, что здание взяли штурмом через отказ Нафтогаза поставлять газ предприятию Криворожская теплоцентраль", и заявили, что люди "взяли в заложники" сотрудников, которые вели с ними переговоры. Местный канал позже показал этих "заложников":

Поступила Информация о заложниках на Криворожгазе Правда ли это?

Geplaatst door Первый Криворожский 1KR.UA Новости Кривого Рога op Maandag 12 november 2018

Более того, в компании утверждают, что ранее незаконно были открыты задвижки и запущено пять котельных из шести.

протест на центральной площади

Добавим, в Кривом Роге до сих пор без отопления 75 школ, также отсутствует тепло в других государственных учреждениях, в том числе больницах и детских садах, а также более 2 тысяч домов также не подключили к отоплению.

Местная власть закрыть учебные заведения, ведь в таких условиях детям находиться невыносимо.

Напомним, стало известно, кому из украинцев снизят тарифы на газ и отопление.

Как сообщал портал Знай.uа, правительство сообщило о начислении нового типа субсидий определенным категориям населения.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам рассказали, кто больше всего выиграет от повышения цены на газ.

Смотрите: Киевляне до сих пор сидят без отопления