На 81 году не стало знаменитого композитора, артиста Игоря Лученока. Народный артист республики Беларусь и СССР помер после инсульта.

О смерти мужчины сообщил на своей странице в Facebook руководитель ансамбля "Сябры" Анатолий Ярмоленко.

"Ушел в мир иной великий композитор, народный артист СССР, народный артист Беларуси Игорь Михайлович Лученок... Соболезнования родным и близким. Искренняя скорбь в наших сердцах. Вечная память", - написал в соцсети коллега Народного артиста.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Как стало известно, в начале ноября Лученок попал в больницу в тяжелом состоянии. Ему диагностировали инсульт, сразу же лікр провели операцию. Одна это не помогло, организм артиста не выдержал.

Наибольшую популярность принесли композитору песни, написанные для самых популярных групп "Песняры", "Сябры", "Верасы". Также Игорь Лученок был автором песен Софии Ротару, Валентины Толкуновой, Льва Лещенко, Эдуарда Хиля и многих других.

Смотрите: Каким запомнят композитора поклонники и коллеги

Напомним, в России на 55 году жизни скончался известный актер, один из самых ярких звезд популярного "Ералаша" Николай Румянцев.

Как сообщал портал Знай.uа, в Беларуси умер известный советский каскадер, трюки которого не мог повторить больше никто. На 84 году жизни не стало Геннадия Черверикова.

Также Знай.uа писал о том, что в Соединенных Штатах (Лос-Анджелис) на 95-году жизни скончался создатель культовых комиксов и основатель кіновсесвіту Marvel Стэн Ли.