Украинцам придется всерьез заняться обогревом своих тел и домов. Ведь в Украину уже на этой неделе придет зимняя погода. Синоптики заявляют, что стоит ожидать ночных морозов, холодных ветров, дождей с мокрым снегом и гололедицу.

Об этом стало известно благодаря сообщению Украинского гидрометцентра.

Холодная осень
Холодная осень

Так, во вторник, 13 ноября, синоптики обещают переменную облачность. Без осадков, лишь на Донетчине и Луганщине местами небольшой снег. Ветер восточный, юго-восточный, 7-12 м/с, в восточных и западных областях отдельные порывы 15-18 м/с. Температура в западных областях ночью 0-5°С тепла, днем 4-9°С, на Закарпатье до 14°С тепла. На остальной территории ночью 3-8°С мороза. А вот в украинской столице ожидается переменная облачность, без осадков. Ветер юго-восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 4-6°С мороза, днем 0-2°С тепла.

Мокрый снег
Мокрый снег

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

14-15 ноября

Облачно с прояснениями. В западных областях 14 ноября умеренные дожди, 15 ноября небольшие дожди с мокрым снегом. В Житомирской, Винницкой, Киевской, местами в Черниговской и Черкасской областях днем 14 ноября умеренный, ночью 15 ноября небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица.

Киев, облачно с прояснениями. Днем 14 ноября умеренный, ночью 15 ноября небольшой мокрый снег, на дорогах местами гололедица, в остальное время без осадков. Ветер юго-восточный и восточный, 7-12 м/с. Температура ночью 2-4°С мороза, днем 1-3°С тепла.

снег в Карпатах
снег в Карпатах

16-17 ноября

В южной части, 16 ноября местами и в восточных областях небольшой мокрый снег и дождь. На остальной территории без осадков. Температура в южных, 16 ноября в западных областях ночью от 4°С мороза до 2°С тепла, днем 1-6°С тепла. Киев, без осадков. Температура ночью 3-5°С мороза, днем 1-3°С тепла.

Стоит напомнить, что эта неделя решила понравиться ноябрю, поэтому в Украине будет очень холодно. По ночам стоит ожидать до -5 градусов мороза, а на востоке и до -7-ми. Днем по Украине +1…+3 градуса, но востоке -2…+2 градуса. На юге от +6 до +10 градусов, а на Западе +8…+13 градусов.

Мокрый снег будет в Донецкой и Запорожской областях, на юге Луганщины. Также будет сильный ветер. По всей остальной территории максимум немного поморосит.

Напомним, украинцам посоветовали готовиться к настоящей зиме.

Как сообщал Знай.ua, в Украину ворвется лютая зима.

Также Знай.ua писал, мистический туман над Украиной: в сети показали весь ужас и красоту природного "сюрприза".