МИД Финляндии вызвал посла России Павла Кузнецова для обсуждения инцидента с глушением сигнала GPS во время учений НАТО.

Об этом сообщил глава МИД Финляндии Тимо Сойни, передает издание Ilkka.

Глава МИД Финляндии не объяснил, как именно вычислили причастность России, однако сказал, что для его страны и для Норвегии это очевидно.

Как сообщает Yle со ссылкой на слова Министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни, встреча, которую проведет статс-секретарь Анттонен, состоится в понедельник утром, 19 ноября.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Ранее в Финляндии и в Норвегии зафиксировали вмешательство в работу систем GPS во время учений НАТО. Президент Финляндии Саули Ниинистьо потребовал расследовать вмешательство в работу спутниковых навигационных систем.

Военные учения НАТО
Военные учения НАТО

Как сообщалось, в Норвегии с 25 октября по 7 ноября прошли крупнейшие после окончания холодной войны военные учения НАТОTrident Juncture-2018.

Ранее мы писали, что венгерского посла в Украине Иштвана Ийдярто вызвали в МИД из-за высказываний венгерских чиновников об Украине. Об этом сообщает пресс-служба Министерства иностранных дел.

"16 ноября 2018 года в МИД Украины был приглашен новоназначенный посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто, которому был выражен решительный протест в связи с последними заявлениями премьер-министра Венгрии В.Орбана и вице-премьер-министра по вопросам национальной политики Ж.Шемьена об Украине", - говорится в сообщении.

Отмечается, что венгерскому дипломату была подчеркнута необходимость прекращения действий, которые негативно влияют на развитие двусторонних отношений, особенно в контексте реализации договоренностей, достигнутых главами двух внешнеполитических ведомств в октябре 2018 года относительно решения проблемных вопросов между Украиной и Венгрией.

Ранее мы писали, что новый посол Венгрии в Украине Иштван Ийдярто прибыл в Киев для передачи верительных грамот в МИД.

Напомним, Венгрия внезапно пошла на уступки Украине.

Как сообщал Знай. ua, Россия официально атаковала НАТО. Кремль переходит грань разрешенного.

Также Знай. ua писал, что в НАТО выступили с мощным заявлением.