В воскресенье, 18 ноября, украинцев днем ожидает сухая солнечная погода, а вот ночью столбики термометров могут опуститься до 10 градусов мороза.

Эту информацию сообщает Укргидрометцентр.

Синоптики рассказали, что на дорогах Украины, кроме запада, местами гололедица. Ветер преимущественно северный, 5−10 м с.

В южной части Украины столбик термометра ночью покажет -5 … -10°, а днем от -1° до 4° тепла, на Закарпатье и в Крыму до 8° тепла.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Астролог увидел в мае "беду" для Украины Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

В Киеве синоптики существенных осадков не прогнозируют. 18 ноября температура ночью -6 … -7° мороза, днем ​​0−2° тепла, местами гололедица.

Во Львове — без существенных осадков. Столбики термометров ночью опустятся до -4 … -6° мороза, днем ​​0−2 ° тепла.

В Одессе — переменная облачность, без осадков. Ночью -1 … -3° тепла, днем ​​тоже ожидается 2−4° тепла.

В Днепре ближайшие сутки синоптики осадков не обещают. Температура воздуха ночью от -5 … -7° мороза, днем ​​до 0−2° тепла.

В Харькове без осадков. Температура воздуха ночью составит -7 … -9°, днем ​​0−2° тепла.

Также по данным метеорологов, 18 ноября украинцев ожидает слабая магнитная буря, геомагнитная обстановка будет беспокойной.

Напомним, что Украину вскоре заметет снегом. Наши соотечественники смогут отметить, как резко и решительно позднее лето сменяется ранней зимой. Ноябрь стал переломным месяцем в плане погоды, и это не могло не отразиться на настроении и самочувствии украинцев. Но есть большие шансы, что на этой неделе погодные качели наконец улягутся, и в свои права вступит настоящая, хоть и ранняя, снежная зима.

Украинский Гидрометеорологический центр публикует свой прогноз на ближайшую неделю. Будет холодно, но более стабильно, чем в последние недели.