В Днепре был зафиксирован необычный рекорд Украины – там на свет появился самый маленький ребенок в стране, передает ТСН

Ребенок имел вес в 470 грамм, а рост – всего 28 сантиметров. С такими необычными данными родился мальчик по имени Захар 2 года назад.

Мать крохотного малыша не сразу смогла поглядеть на новорожденных двойняшек, так как родить приходилось в срочном порядке, на два месяца раньше срока.

новорожденные
новорожденные

Марк родился первым – его вес составлял чуть более 700 грамм. Спустя несколько минут – Захар с 470 граммами веса.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

"Началось спасение с первой секунды рождения. Шансы, конечно, были минимальные. Но все равно надежда нас не покидала, мы верили в чудо" говорит руководитель отделения принатального центра Елена Верещак.

За ее словами, детей удалось "выходить" за два с половиной месяца.

В данный момент Захар официально является самым маленьким украинцем, который родился и живёт.

Напомним, Куча времени и тысяча игрушек: скучающая пенсионерка нашла занятие по душе, но полиции это не понравилось

Что только не приходить людям в голову от безделья. Скука может подтолкнуть человека даже на криминал. Так и случилось с пожилой француженкой из Парижа. Казалось бы, в таком прекрасном городе, гуляй себе, дыши воздухом, наслаждайся видами, да поедай круасаны, что еще на старости лет нужно.

Бабушка
Бабушка



Однако 72 летней парижанке захотелось экстрима, она украла около тысячи игрушек из магазинов. Историю пожилой дамы сообщает BBC News. По данным правоохранителей, старушка более 700 раз ограбила шесть магазинов игрушек во французской столице.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Его прозвали "грязнулей": история человека, который не мылся 60 лет

Аму Хаджи – необычный 80-летний житель Ирана. В это сложно поверить, но он не мылся больше шестидесяти лет. Мужчина считает, что если он примет ванну, то непременно чем-то заболеет, или же с ним случится что-то плохое. Именно поэтому он живет в небольшом отшельницком домике, расположенном вдали от других людей в деревне Деджах.

Также "Знай.ua" писал о том, что 4 самых необычных людей в мире