Что только не приходить людям в голову от безделья. Скука может подтолкнуть человека даже на криминал. Так и случилось с пожилой француженкой из Парижа. Казалось бы, в таком прекрасном городе, гуляй себе, дыши воздухом, наслаждайся видами, да поедай круасаны, что еще на старости лет нужно.

Однако 72 летней парижанке захотелось экстрима, она украла около тысячи игрушек из магазинов. Историю пожилой дамы сообщает BBC News.

По данным правоохранителей, старушка более 700 раз ограбила шесть магазинов игрушек во французской столице.

После этого она продавала краденное в интернете. С июня текущего года она разместила 957 объявлений.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Женщину удалось вычислить после того, как менеджер одного из магазинов заметил в интернете объявление о продаже игрушек из его торговой точки.

Местная полиция совершила обыск в доме пенсионерки, в результате было найдено около тысячи игрушек, в основном в упаковке, украденных из различных парижских магазинов. Полиция также обнаружила около 40 тысяч евро наличными, в переводе на гривны это больше одного миллиона.

Женщина призналась в кражах и объяснила, что воровала игрушки "от безделья", сообщили журналистам в прокуратуре.

Пенсионерку-воришку арестовали, но какой приговор ее ждет не сообщили. Пожелаем даме удачи. И надеемся, что впредь она будет развеивать скуку иначе.

Напомним, 92-летняя женщина приняла участие в марафоне и пробежала 42 километра. Это достойно уважения.

Как сообщал портал "Знай.ua", в Книгу рекордов Гиннеса попала Милли Купер – 96-летняя жрица любви, как самая старая проститутка в мире. На данный момент мадам Купер обслужила примерно 3500 клиентов. На этой цифре останавливаться она не собирается. Проституция стала для нее не только источником дохода, а и образом жизни.

Также "Знай.ua" писал, 99-летняя жительница штата Айова, которой многие восхищаются. Она посвятила свою жизнь благотворительности. За последние 2 года американка сшила 840 комплектов одежды для нуждающихся африканских девочек и мальчиков.