Мыносвыти предлагает пересмотреть некоторые положения закона и ввести индивидуальную форму обучения в общеобразовательных учебных заведениях.

Проект приказа "О внесении изменений в Положение об индивидуальной форме обучения в общеобразовательных учебных заведениях" призван установить единые подходы к урегулированию порядка получения общего среднего образования по индивидуальной форме согласно Закона "Об образовании".

ученики

В профильном ведомстве предлагают ввести новые формы получение общего среднего образования

семейное(домашнее) и педагогический патронаж.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Также определены особенности экстернатной формы обучения.

Получение образования по семейного (домашнего) форме возможно для лиц, родители или другие законные представители которых изъявили желание организовывать образовательный процесс самостоятельно. К заявлению о зачислении (переводе) на семейную (домашнюю) форму получения образования прилагается документ, выданный службой по делам детей, об отсутствии получателя образования на учете детей, находящихся в сложных жизненных обстоятельствах.

обучение

Педагогический патронаж могут призначитиу случае если:

- учащихся средней школы, например с небольших сел, когда в учебном заведении слишком малые классы менее 5 человек);

- лиц с особыми образовательными потребностями, в том числе предоставить такую возможность детям с инвалидностью;

- также если дети по состоянию здоровья не могут посещать школу, такие,что находятся дома на лечении в течение длительного времени (больше месяца), а также стационарном или амбулаторном лечении.

школа

Напомним, украинцам показали преимущества и недостатки образовательной реформы, и какие результаты показала новая украинская школа за первые два месяца работы.

Как сообщал портал Знай.uа, что изменилось для родителей и детей уже 1 сентября этого года.

Также Знай.uа писал о том, что украинцам розповли, как получить компенсацию от государства за платное обучение в Украине.

Смотрите: Как получить налоговую скидку за расходы на обучение