В Словакии полицейский пес поймал двух контрабандистов-украинцев, которым удалось сбежать во время проведения операции по их задержанию.

Об этом сообщают местные СМИ.

Сейчас уже известно, что инцидент произошел на днях в городе Кошице. Отмечается, что правоохранители преследовали сразу четырех украинцев, которые получили огромную партию контрабандных сигарет из вагона грузового поезда. Силовикам удалось задержать двух украинцев, еще двоим удалось скрыться.

Однако во время задержания полицейский собака напал на одного из злоумышленников, который активными действиями попытался убежать.

"Чтобы задержать беглецов, полицейские воспользовались услугами специально обученной овчарки. Пес взял след и вскоре нашел человека в зарослях. Патрульный приказал собаке оставаться на месте, но человек первым напала на служебную собаку с палкой, а пес в ответ немного погрыз нападающего", - рассказала пресс-секретарь местной полиции Ленка Иванова.

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Также журналисты рассказали, что собака крепко вцепился зубами в "нижнюю часть спины". Второго украинца также удалось задержать с помощью служебной овчарки , однако он пострадал чуть меньше.

Сейчас уже известно, что изъятую партию сигарет правоохранители оценили в 23 тысячи евро. Задержанных украинцев выдворили из Словацкой Республики с запретом проживания на ее территории.

Вместе с тем стоит отметить, что в понедельник, 19 ноября, у берегов Одессы утонуло судно, на борту которого удалось обнаружить контрабандный товар.

По информации полиции, утонувший в 15 км от Одессы буксир "Параллель" плыл в сторону Болгарии с контрабандной баржей. На ней находилось 5 миллионов пачек сигарет неизвестного происхождения.

Во время "контрабандной путешествия" усилился шторм, экипаж буксира, понимая, что дальнейшее движение стало угрожать их жизни, отсоединил баржу с контрабандой и подал сигнал бедствия. Мимо проходил танкер "Аркадия", который и спас моряков.

В издании указано, что судьба судна пока неизвестна, а вот баржу прибило к берегу в районе Черноморки, где ее перехватили пограничники. На борту баржи находилось 5 млн пачек сигарет.

"По слухам, баржа везла сигареты из оккупированного Крыма", - говорят в полиции.

Данная баржа, как оказалось, не впервые попалась с контрабандой: ее задержали в прошлом году в Николаеве, когда на нее перегружали с теплохода Hermes более миллиона пачек сигарет. Потом, правда, арест судна отменили по неизвестным причинам.

Напомним, цены на сигареты помогут украинцам бросить курить.

Как сообщал "Знай.ua" курильщиков предупредили о страшной болезни, и это не рак.

Также "Знай.ua" писал, что украинец мастерски спрятал товар от пограничников.

На Буковине мужчины на дельтаплане пытались переправить через границу контрабандные сигареты