Недавно Ирина Геращенко открыто заявила: переговоры в Минске российская сторона всячески пытается сорвать, и, к сожалению, это получается. Поэтому мира на Донбассе украинцам пока не видать. О том, что северные соседи ни дня не придерживаются договоренностей, свидетельствуют и красноречивые ролики, снятые нашими бойцами на фронте.

К примеру, недавно в районе временно оккупированной Горловки, террористы так называемой "ДНР" атаковали позиции ВСУ, но украинские военные решили дать отпор, чтобы прекратить эти наглые выходки. Они уничтожили минометное "гнездо", откуда раздавались выстрелы в сторону солдат и мирного населения.

Видео опубликовал на странице в Facebook офицер ВСУ Анатолий Штефан (позывной "Штирлиц"). По его словам, это произошло возле пгт Пантелеймоновка Ясиноватского района, расположенного в 10 километрах на юго-запад от Горловки.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Украинцам готовят тарифный удар после отопительного сезона Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Обозленные осы вылетели, чтобы ужалить колорадов и доказать, что они знают, где прячутся оккупанты, и что наказание придет. "Очередной "Шмаков-бум" и "200-я бригада"(то есть уничтожение) у одного оккупанта, еще двое зашивают свои раны ", - рассказал он в комментарии к ролику.

Смотрите: Минометное подразделение РФ, обстрелы на Донбассе

Мінометний підрозділ російсько-окупаційних військ в р-ні Пантелеймонівки постійно робить провокаційні обстрілии підрозділів ООС. В результаті невідомі ОСи розлючені вилетіли щоб вжалити колорадів та довести що вони знають де ховаються окупанти і кара прийде. Черговий шмакі-бум та #200_бригада у одного окупанта, ще двоє зашивають свої рани. https://m.youtube.com/watch?v=UIjXgauqIiA Все буде Україна і перемога за нами!🇺🇦

Geplaatst door Anatoliy Shtefan op Donderdag 22 november 2018

Напомним, бывший контрактник показал систему ВСУ изнутри. Как сообщал "Знай.uа" подполковник пояснил почему Украина до сих пор не выиграла необъявленную войну. Также "Знай.uа" писал, мать героя "Железной Сотни" годами ищет убийц сына.