Украинцам рассказали, каких погодных сюрпризов стоит ожидать в ближайшие дни.

Об этом сообщает украинский Гидрометцентр.

Синоптики говорят, что календарная зима придет в Украину "по графику" и не на голую землю. Уже начиная с воскресенья в Украину придут сильные снегопады, которые на юго-востоке страны будут чередоваться с дождями.

погода в Украине
погода в Украине

Популярные статьи сейчас
Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Штрафы от 3,5 тысячи гривен: "Газсети" предупредили владельцев газовых плит и колонок
Показать еще

Так, в пятницу, 23 ноября, по всей территории Украины будет практически одинаковая погода. Облачно с переменными прояснениями, а температура воздуха в среднем составит от нуля до двух мороза, на юге местами до +2 тепла.

В субботу, 24 ноября, погода будет схожей с предыдущим днем. На северо-востоке Украины похолодает на 1-2 градуса, а на юге наоборот потеплеет. Но осадков не предвидится ни в одном регионе Украине.

А уже в воскресенье, 25 ноября, циклон с дождями и мокрым снегом ворвется в Украину с запада, и накроет практически половину страны. Температура воздуха в регионах, которые окажутся под ударом стихии, будет выше, по сравнению с предыдущими днями. Местами будет до +3. А на юге страны будет без осадков и до +5 тепла. На востоке сухо до +1.

В понедельник, 26 ноября, под ударом стихии окажется уже вся территория Украины. Снег на западе, в центре, на севере и востоке страны будет обусловлен снижением температуры до 2-3 мороза. На юго-востоке страны снег будет переходить в дождь, а температура составит до + 6-9 тепла.

Во вторник, 27 ноября, по всей территории страны погодные условия останутся на уровне предыдущего дня. Во всех регионах Украины прогнозируют снег, местами мокрый, на юго-востоке преимущественно дождь. Температурный режим останется на уровне предыдущего дня.

Напомним, пятницу, 23 ноября, Украину посетит антициклон Constantin. Это означает, что осадков не будет.

Ранее Знай.uа писал о том, что в воскресенье, 25 ноября, в западных и северных областях, а 26 ноября на всей территории Украины пройдет небольшой мокрый снег и дождь (днем на юге и на Закарпатье преимущественно дождь).

Также Знай.uа сообщал, что антициклон Константин принесет сухую погоду, в ближайшие дни осадков ожидать не стоит.