Введение в Украине военного положения не отразится на выплате пенсий, заработных плат и социальных платежей, передает "ХВЫЛЯ".

Эту информацию сообщил на своей странице в Facebook вице-премьер-министр социальной политики Павел Розенко.

"Учитывая стабильную и прогнозируемую финансово-экономическую ситуацию в стране, все социальные платежи, пособия, пенсии, зарплаты и другие выплаты будут осуществляться вовремя, в полном объеме и без каких-либо ограничений" Павел Розенко

Павел Розенко

По словам экс-министра, правительство не допустит никаких сбоев в системе социальных выплат украинцам.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

"Прошу остановиться всех «всепропальщиков» в распространении зрады, дезинформации и кремлевских фейков" Павел Розенко

Напомним, что утром 23 ноября Верховная Рада приняла государственный бюджет на 2019 год. Он предусматривает повышение минимальной зарплаты до 4173 грн, увеличение на 28,2 млрд грн расходов на Пенсионный фонд и уменьшение на 15 млрд грн расходов на субсидии. "ГОРДОН" рассказывает, каким будет закон о госбюджете на 2019 год.

Законопроекты из "бюджетного пакета" Рада начала рассматривать на вечернем заседании 22 ноября, а закончила – в 6 утра 23 ноября. Впервые госбюджет был принят в определенные законом сроки – до 1 декабря.

"За" законопроект №9000 о госбюджете-2019 проголосовали 240 нардепов из фракций Блок Петра Порошенко (108 голосов) и "Народный фронт" (72), групп "Відродження" (22) и "Воля народу" (16), а также 18 внефракционных парламентариев. Не поддержали его "Самопоміч", Радикальная партия, "Батьківщина" и Оппозиционный блок (четверо депутатов из этой фракции проголосовали "за", но позже отозвали голоса).

Как сообщал "Знай.uа" Рада приняла бюджет-2019.