Родительский контроль – вещь важная, особенно в школьном возрасте. Но иногда в попытке уделить как можно больше внимания ребенку мамы переходят границу, вместо того, чтобы научить сына или дочь противостоять трудностям, обвиняют во всем каждого, только не себя самих.

О нетипичных явлениях в школах поделилась впечатлениями Полина Кравченко на странице "Родители SOS" в Facebook.

Она часто была свидетелем того, как родители жалуются на учителей и других учеников с целью защитить собственного ребенка, забывая при этом исправлять пробелы в воспитании:

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает
Показать еще

"Неужели общество до такой степени сделало шаг назад? Почему же вы учите своих детей, если по каждому писку недовольного мальчика или обиженной девочки - создаете пост, чуть ли не с призывом перекрыть трассы ?? Какой потом вырастет человек из сына, который не уважает учителя, или жалуется маме, грубит и называет это своими правами? Или дочь, одетая как легкодоступная, а на замечания учителя реагирует истерикой, поднимая на уши всю прокуратуру. Ей же помаду запретили или наушники забрали! Неужели не возникает желание научить сына решать свои первые проблемы самому, особенно с его ровесниками?", - обращается с вопросом Полина.

Женщина советует в первую очередь научить детей грамотно отвечать, в том числе на обиды и точно высказывать свою позицию:

"Разобраться самому - почему не принимают, а если надо - даже подраться. Потому что он мужчина. Девочку защитить, а не свой смартфон и часы, за которые мамка слушает. Эти дети в 15 лет еще тянут у родителей деньги на презервативы и пиво, вместо того чтобы пытаться зарабатывать. Эти дети потом также создают свои посты в сети, с вечным "я знаю свои права", от скуки начинают прыгать по поездам, общаться с китами, искать себе адреналин. От лени", - обращает внимание она.

Смотрите: Психолог посоветовал, как правильно воспитывать ребенка

Напомним, Instagram поможет родителям следить за детьми. Как сообщал "Знай.uа", юристы пояснили основные принципы новой украинской школы. Также "Знай.uа", в США учительница села в тюрьму за то, что забрала телефон ученика.