Россия может начать полномасштабную войну против Украины, именно поэтому в стране необходимо было ввести военное положение.

Об этом украинский президент Петр Порошенко сообщил в интервью отечественным телеканалам.

"Мы имеем четкие данные, что это (нападение на украинские корабли - Ред.) только начало" Петр Порошенко

Также в своем Twitter президент отметил, что разведка предоставила несколько доказательств.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Порошенко продемонстрировал журналистам спутниковые снимки российской военной базы, расположенной в 18 километрах от границы с Украиной от 17 сентября, 24 сентября и в октябре.

"Количество танков на базах, расположенных вдоль границы Украины, выросло втрое" Петр Порошенко

Напомним, что Верховная Рада 26 ноября одобрила указ президента о введении военного положения в Украине сроком на 30 дней. Перед голосованием в Верховной Раде был изменен указ президента о введении военного положения в Украине. Из-за этого произошла путаница, как минимум, с датами.

Кроме срока в новом указе также сократилась территория, на которой будет действовать этот правовой режим, и количество пунктов.

26 ноября после многочасовых дискуссий в Верховной Раде нардепы проголосовали за введение военного положения. Перед голосованием на трибуне парламента выступил президент Петр Порошнеко, который заявил, что его предыдущий указ, который оспаривали народные избранники, был изменен.

Как сообщал "Знай.uа", Бабченко вывел на поверхность секреты военного положения.
Также "Знай.uа", Трамп прокомментировал ситуацию в Азовском море.