С 2019 года украинцы будут получать субсидии реальными деньгами. Такое решение хочет принять Кабинет министров Украины.

Об этом говорится на официальном сайте Министерства социальной политики Украины относительно субсидий.

“В проекте Государственного бюджета на 2019 год Правительство заложило достаточно средств – 55 миллиардов гривен - для того, чтобы украинцы уже с января получали «живые» деньги для оплаты коммунальных услуг. А все, что будет сэкономлено благодаря разумному потреблению энергоресурсов, оставалось в семье”, - говорится в сообщении.

Сейчас же помощь государства по оплате жилищно-коммунальных услуг приходит непосредственно на счета плательщиков. С 1 января следующего года эта помощь будет приходить на банковские счета человека, который оплачивает коммунальные услуги. Минсоцполитики также добавляет, что такой счет будет иметь специальный режим пользования, то есть средства из него можно будет использовать только на оплату газа, электроэнергии, тепла и воды.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Монетизация будет разбита на три этапа. С 1 января 2019 года «живые деньги» на банковский счет будут поступать тем, кто впервые обращается за помощью. Дальше же монетизация коснется тех, кто получает субсидию или льготу уже много лет, в том числе пользуется помощью в летний период. Второй этап начнется с 1 мая. Последним станет этап, когда каждый, кто получает жилищную субсидию или льготу, получит ее наличными.

Напомним, что украинцы по-новому будут получать электроэнергию. Потребителям теперь нужно подписывать новые договоры.

Ранее “Знай.uа” писал, что с Нового года украинцы получат увеличенную соцпомощь. С ростом прожиточного минимума, можно рассчитывать на большие алименты, пособие по безработице и т.д..

Знай.uа” писал, что военное положение не помеха: Гройсман снова втягивает Украину в кредитную кабалу МВФ, не расплатимся и на том свете.