Прокуратура мексиканского города Гвадалахара заявила, что в помещении консульства Соединенных Штатов Америки произошел взрыв. Об этом сообщил официальный Twitter ведомства.

Отмечается, что взрыв прогремел после того как неизвестные люди привели в действие взрывное устройство. Инцидент произошел 1 декабря 08:00 по киевскому времени.

В результате взрыва никто не пострадал. Кроме Мексики, инцидент также расследуют власти США.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Пенсионерам начислят по 940 гривен надбавки: повезет, как всегда, не всем Кто из украинцев останется без льгот в 2024 году Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В здании консульства усилили меры безопасности, а 3 декабря работу учреждения ограничат в связи с расследованием.

Ранее мы писали, что в результате теракта в мечети на военной базе в Афганистане погибли 26 военнослужащих, еще 50 были ранены. Инцидент произошел во время пятничных молитв 23 ноября, сообщает Reuters.

По его данным, взрыв в провинции Хост на востоке страны совершил террорист-смертник.

Отмечается, что ни одна группировка пока не взяла на себя ответственность за произошедшее.

Ранее мы писали, что вечером во вторник, 20 ноября, прогремел взрыв в зале бракосочетаний в Кабуле, где собрались богословы на празднование дня рождения пророка Мухаммада. По предварительной информации, в зале привел в действие взрывное устройство террорист-смертник. В результате происшествия погибли по меньше мере 40 человек, 80 - получили ранения. Президент Афганистана назвал этот теракт "нападением на человечество".

Также мы сообщали, что в Чечне произошел страшный теракт вблизи КПП на окраине Грозного. Там женщина подорвала себя поясом шахида. Об этом сообщается в МВД Чечни. Там пишут, что сама смертница погибла, но все правоохранители и гражданские остались целы и невредимы.

Напомним, десятки людей погибли и получили ранения в результате двойного взрыва в столице Афганистана.

Как сообщал портал "Знай.ua", на авиабазе Меззе сирийских правительственных войск произошла серия взрывов.

Также "Знай.ua" писал, в Черниговской области на военных складах начался пожар.