Одной из проблем, почему украинцам не выделяют субсидии, является наличие прописанных членов семьи, даже если они не проживают вместе. Не всегда люди знают, как действовать в такой ситуации.

На днях народным депутатм удалось урегулировать эти вопросы. Будущим субсидиантам объяснили, как действовать, когда нужны льготы, и что делать с "лишними" родственниками.

деньги

"Чтобы доказать факт раздельного проживания зарегистрированного в вашем доме родственника, достаточно любого документа, подтверждающего постоянное пребывание его в другом месте. Таким документом может быть справка с места работы, договор аренды жилья, справки из садика или школы, куда ходит ребенок и т. д.", - пояснил Генеральный директор Директората семьи и социальной поддержки населения Министерства социальной политики Виталий Музыченко

По словам чиновника, в случае, если такие документы получить невозможно — должен быть акт обследования материально-бытовых условий домохозяйства социальными инспекторами.

Популярные статьи сейчас
Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

В свою очередь, глава Комитета Сергей Каплин отметил, что социальных инспекторов в сельской местности в среднем один или два на район, а таких проверок много. Это тоже проблема, которая безотлагательно должна быть решена правительством.

в настоящее время правительство занимается урегулированием вопроса о созданий комиссий в сельской местности.Эти комиссии будут наведываться в домохозяйства и проверять данные, указанные получателями субсидий. После чего будет решаться, предоставлена информация относительно родственников действительна, что конечно же повлияет на решение управления соцзащиты о предоставлении льгот.

Напомним, кто получит "живые" деньги в первую очередь в рамках монетизации субсидий.

Как ранее сообщал портал Знай.uа, с Нового года украинцам предусмотрено увеличить практически все виды чоціальної помощи.

Ранее портал Знай.uа писал, что депутаты заложили не очень утешительный курс доллара на следующий год. Чего ждать и как это отразится на жизни простых украинцев.

Смотрите: новые правила начисления субсидий без льгот остались миллионы украинцев