Сложно найти украинскую семью, котора бы не любила блюда из красного мяса. Мало кто догадывается, сколько рисков для здоровья скрывают в себе котлеты и отбивные, а сосиски - это и вовсе отдельная тема.

Эту информацию сообщила на своей странице в Facebook и.о. министра здравоохранения Украины Ульяна Супрун.

Она подчеркнула что к красному мясу относят прежде всего, свинину, говядину и баранину, а птица в этот перечень не входит. Также красное мясо содержится в колбасе, копченых изделиях, сосисках или хот-догах.

"Особенно это касается процесованного мяса. Люди, которые регулярно едят большие порции красного и процесованного мяса, чаще болеют сердечно-сосудистыми болезнями, раком и преждевременно умирают. Избыток процесованного мяса в рационе увеличивает риски возникновения рака толстой кишки, поджелудочной железы и простаты. Такое мясо содержит нитрозамины и полициклические ароматические углеводы - вещества, обладающие карциногенным действием" Ульяна Супрун

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Украинцам доступна новая денежная помощь: кто получит больше 10 тысяч гривен Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Как уменьшить риски от употребления красного мяса:

  1. Есть не больше 70 г готового красного мяса в день (порция размером с ладонь). Каждый день употреблять его также не желательно.
  2. Полностью отказаться или свести к минимуму употребление процесованных мясных продуктов.
  3. Обрабатывать мясо тоже необходимо правильно - запекать, тушить и отбивать.
  4. Необходимо вместе с мясом есть как можно больше растительной пищи. Либо же делайте дни без мяса, обогащайте рацион бобовыми, орехами.
  5. Будьте физически активными и поддерживайте здоровый вес - это значительно снижает риск ряда заболеваний, в частности связанных с мясом.

Напомним, что новые сказки от Супрун насмешили украинцев.

Ранее “Знай.uа” писал, что известная украинцам своими неактуальными и неуместными советами блогероминистр здравоохранения Ульяна Супрун снова взялась за свое. Теперь она начала рекламировать мобильное приложение, которое является так называемым ВИЧ-тестом "100% жизни".

Знай.uа” писал, врачей заставят скрывать диагнозы детей: в Супрун блеснули очередным маразмом.