В сети появилось видео, которое посвятили "Невидимому батальону". То есть женщинам, сражающимся на Донбассе с оккупантами. Соответствующий ролик появился в Facebook.

Сентиментальный ролик создали благодаря информационной поддержке Министерства по делам ветеранов Украины и финансовой поддержке правительства Швеции.

По данным Министерства обороны, в украинской армии служат более 24 тысяч женщин, а еще 31 тысяча работает на административных должностях в ВСУ. Кроме того, около 7 тысяч из них имеют статус участника боевых действий.

В сети появился душещипательный социальный ролик, посвященный женщинам на войне, которые защищают Украину на Донбассе. Видео было опубликовано на странице Невидимый Батальон/Invisible Battalion в Facebook, а позже его опубликовала группа Повернись живим.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Проект "Невидимый батальон" создан при поддержке UN Women Ukraine. Он посвящен женщинам, которые воюют против российских агрессоров на Донбассе. Цель проекта – показать то, как на самом деле выглядит война и что женщины на ней воюют наравне с мужчинами.

"Не берегини, а защитницы! Благодаря им каждое наше утро доброе, а ночи проходят в тишине, а не под звуки выстрелов. Как только в Украине началась вооруженная агрессия РФ, они сменили каблуки на берцы, платья — на военную форму и отправились на восток, где выполняют боевые задачи наравне с мужчинами и защищают мирное небо над нами", - сообщается в подписи к видео.

В ролике показана история украинской семьи, в которой мать ушла служить в армию, а папа остался дома с маленьким ребенком.

Напомним, опальный путинский боевик призвал хозяина "порвать" Украину. Скандальный боевик заговорил на языке пропаганды.

Как сообщал Знай. ua, не забудьте сказать теплые слова любимым, родным, друзьям. И не важно, на фронте они или в военной части - сейчас это очень важно. День Вооруженных Сил Украины - праздник государственный, но выходного по календарю не предусмотрено. Впрочем, именно эта дата считается окончательным отказом от советского наследия.

Также Знай. ua писал, что в Минобороны назвали условие, когда повестки придут до всех. Украинцы могут массово получить повестки.

#завдякиЇй: Жінки в українській армії

Не берегині, а захисниці! Завдяки їм кожен наш ранок добрий, а ночі проходять у тиші, а не під звуки пострілів. Як тільки в Україні почалася збройна агресія РФ, вони змінили підбори на берці, сукні – на військову форму й вирушили на схід, де виконують бойові завдання на рівні з чоловіками та боронять мирне небо над нами. За даними Міністерства оборони, в українській армії служать понад 24 тисячі жінок та ще 31 тисяча працюють на адміністративних посадах у ЗСУ. Близько семи тисяч з них мають статус учасника бойових дій. Зворушливе відео, присвячене жінкам у війську, з’явилося на сторінці Невидимий Батальйон / Invisible Battalion. Проект було створено за підтримки UN Women Ukraine. Чоловіки й жінки залишили свої родини та домівки, щоб здобути для України щасливе вільне майбутнє. І кожен з нас має допомогти їм наблизити нашу спільну перемогу. Зробити це можна тут: https://goo.gl/tpYrhv Фонд «Повернись живим»

Geplaatst door Повернись живим op Donderdag 6 december 2018