В Киеве продолжается отлов ребят призывного возраста прямо на улице. Больше всего таких случаев замечено около метро "Лесная" за последние два дня. В Сети растет буря негодования, так как киевляне считают это прямым нарушением прав человека. Происходит это так. Люди в военной форме, вместе с копами, подходят к молодым парням и требуют предъявить документы о том, что те служили. Первым об этом написал журналист и руководитель известного столичного проекта о происшествиях в городе "dtp.kiev.ua" Влад Антонов/

"Работают в две группы. Подходят и спрашивают документы у всех мужчин, которые явно спешат на работу. Прямо при мне задерживали парня, который при себе не имел документов", - пишет журналист. Сотрудники Деснянского военкомата отлавливают и затем допрашивают тех, у кого по каким-то причинам нет документов.

Сообщается, что парней, которым не посчастливилось попасться в лапы военкомов, запугивают звонками и убеждениями, что те якобы в розыске и сядут за уклонение от службы.

Тем временем, служить в армии киевляне не хотят еще больше, чем когда-либо.

Осенний призыв оказался под угрозой срыва – на него откликнулось только 8% будущих солдат. Это значит, что в комиссариаты явился лишь каждый двенадцатый призывник.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Напомним, шел на работу, а попал в казармы – молодых парней отлавливают прямо у метро, матери напуганы.

Как ранее сообщал Знай.ua, Звали в армию - никто не пришел: призыв 2018 обернулся пустым военкоматом

Желающих идти в армию в Украине, по понятным причинам, очень мало. Но призыв 2018 года побил все возможные рекорды по неявке. 23 424 лица призывного возраста по состоянию на 5 ноября не пришли на призывные участки. Общая явка не превышает 10%, жалуется военный комиссар Киевского военного комиссариата Сергей Клявин. Уклоняющихся приходится ловить при помощи Нацполиции.

Как ранее сообщал "Знай.ua", Это только начало: украинская армия оккупировала престижный рейтинг

Украинские военные поработали на славу. В этом им помогли оборонные предприятия и старания всего народа, который ее кормит, одевает и обувает. Так, ВСУ замкнули список из десяти лучших европейских армий. Стоит отметить, что мы обогнали в этом рейтинге Чехию и Швецию.

Данный список составил проект Global Firepower. Об этом сообщают украинские СМИ.

Также "Знай.ua" писал о том, что Хуже, чем в 90-е: военком рассказал об осеннем призыве, украинцев вылавливают прямо на улице