СБУ начала издательство специальных информационных буклетов с доказательствами провокаций российских спецслужб и Московского патриархата.

Первый выпуск буклетов анонсировал глава Службы безопасности Украины Василий Грицак. Об этом сообщает пресс-центр ведомства в Facebook.

Грицак отметил, что целеустремленные подстрекательства российских спецслужб к межконфессиональным конфликтам в Украине в сочетании с прямыми террористическими провокациями могут стать поводом для открытого военного вторжения вооруженных сил России в Украину.

Для того, чтобы информировать общественность о формах и методах, которые использует агрессор в своей гибридной войне, СБУ приступила к выпуску таких информационных листовок. И тематика первых выпусков не случайна.

"В рамках продолжения информирования общественности о формах и методах российской агрессии, Служба безопасности Украины презентует серию специальных информационных буклетов. Первые два выпуска посвящены террористической деятельности спецслужб РФ в Украине и использованию Россией в гибридный войне религиозных структур Московского патриархата.
Буклеты, изданные на украинском и английском языках, содержащие специальные QR-коды, дающие возможность прямого доступа к компилированной информации о соответствующих фактах российской преступной деятельности, как уличенные СБ Украины, так и собранные общественными активистами", - написал Грицак в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Напомним, Гиркин рассказал, как монахи из Лавры убивали украинцев на Донбассе.

Российский террорист Игорь Гиркин, хорошо известный, как Стрелков, бывший главарь боевиков "ДНР", который в 2014 году захватил Славянск, заявил, что местные священнослужители, в том числе духовенство Святогорской Лавры, активно поддерживали и благословляли так называемое "ополчение Новороссии".

Он рассказал об участии монахов Свято-Успенской Святогорской Лавры в войне на Донбассе. Как оказывается, они не только благословляли террористов на убийство украинцев, но и сами брали в руки оружие.

Так, по словам Стрелкова, вся его личная охрана, до последнего человека, состояла из монахов и иеромонахов Святогорской Лавры.

Кроме того, одним из подразделений террористов командовал послушник Святогорской Лавры, который, по словам Гіркіна, занимал достаточно весомое положение в Лавре.

Как сообщал портал Знай.ua московские попы приютили террориста в киевском храме.

Ранее Знай.ua писал о том, что прятал "под рясой" главный московский поп.