Инициаторы нового исследования настоятельно рекомендуют людям заниматься сексом не менее одного раза в неделю. По данным опросов, сегодня это происходит значительно реже, чем 10 лет назад.

В результатах исследования, опубликованных в журнале Archives of Sexual Behaviour говорится, что секс с периодичностью хотя бы один раз в неделю очень полезен для здоровья и отношений. Авторы выяснили, что сегодня партнеры занимаются сексом реже, чем их ровесники 10 лет назад. Например, в период с 2010 по 2014 годы среднестатистические взрослые жители США занимались сексом на 9 раз на год меньше, чем их сверстники в период с 2000 по 2004 годы. Кроме того, падение было еще более весомым для партнеров, состоящих в браке - у них количество эпизодов секса снизилось на 16 в году.

Это подтверждают и другие исследования, например, проведенные в Южной Африке. Так, в 2014 году установили, что среднестатистический человек в этой стране занимается сексом 52 раза в год, что меньше, чем 4 раза на месяц. При этом 16% представителей сильного пола вообще находились в отношениях, которые не имели секса. В 2017 году провели новое исследование, которое показало, что мужчины и женщины в ЮАР сексуально несчастливы, поскольку они занимаются сексом крайне редко.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Эксперты не могут точно ответить на вопрос о том, почему современные партнеры занимаются любовными утехами реже, чем их ровесники 10 лет назад. Предполагают, что свой вклад может осуществлять потоковое видео в интернете порнографического содержания или более высокий уровень стресса. Примечательно, что секс является отличным инструментом для уменьшения показателей стресса, как показывают наблюдения. Чем чаще занимаются сексом партнеры, тем более высокий уровень удовлетворения от отношений.

Напомним, Папа Римский Франциск считает, что гомосексуализм является веянием моды.

Как сообщал ранее портал Знай.uа в Киеве сняли трогательный ролик об ЛГБТ-детей и их родителей.

Также Знай.uа писал кого украинцы хотят лишить прав. Большинство украинцев допускают возможность ограничение прав уязвимых групп общества - таких, как наркозависимые, бывшие осужденные, люди "с непопулярными политическими взглядами".