Папа Римский Франциск недавно удивил мир эпатажным заявлением относительно секса, однако на этом он, очевидно, решил не останавливаться и прокомментировал гомосексуальные отношения, которые являются достаточно распространенными в современном обществе.

Об этом пишет DW со ссылкой на соответствующее заявление Папы.

В сообщении говорится, что Папа Римский Франциск считает, что гомосексуализм является веянием моды.

"В нашем обществе гомосексуализм превратился в моду, что определенным образом влияет на жизнь церкви", - написал понтифик, добавив, что гомосексуализм никак нельзя совместить с церковным саном. "Лучше, если они сложат с себя сан, чем будут вести двойную жизнь. В духовной религии священников жизни нет места таким склонностям", - отметил он.

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Стоит напомнить, что католическая церковь называет гомосексуальные связи греховны. Однако, после того, как восшествовал на престол Папа Римский Франциск, у многих современных людей появилась надежда хоть на какую-то либерализацию церкви в отношении гомосексуалистов и гомосексуализма в целом. Произошло это после того, как в 2013 году Папа Римский Франциск, во время своего выступления заявил:

"Кто я такой, чтобы судить гомосексуалистов?".

Кроме этого, он назвал секс "даром божьим".

Напомним, Папа Римский Франциск заявил, что секс является "даром Божьим". Об этом сообщает издание Vatican News.

"Сексуальность, секс — это дар Божий. Никаких табу. Это дар, который дает Господь. У него есть две цели — любить и порождать жизнь. Это страстная любовь, настоящая любовь всегда такая. Любовь между мужчиной и женщиной, когда она страстная, ведет тебя к вечной жизни", — сказал он во время аудиенции с молодыми христианами из Франции.

Папа Римский
Папа Римский

Ранее Знай.uа писал о том, что Глава Римско-католической церкви Папа Римский Франциск раскритиковал популистские правительства и сравнил их режим с Третьим рейхом.

Также Знай.uа сообщал, что трогательный случай произошел на аудиенции Папы Римского в Ватикане.