После отмены визового режима с ЕС все больше украинцев мечтают о путешествиях и конечно же большинство ищет бюджетные варианты. Специалисты рассказали, как можно сэкономить на авиаперелетах до 50%.

Забудьте те времена, когда нужно было искать на десятках сайтов авиакомпаний билеты и сравнивать цены или, что еще хуже, ехать в авиакассы. Существуют онлайн-сервисы, так называемые авиа-агрегаторы, которые собирают все актуальные данные всех перевозчиков воедино.

самолет

А еще вашему вниманию несколько советов, которые помогут существенно сэкономить на приобретении авиабилетов.

Заблаговременное бронирование

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам ТЦК ждет коллапс: сроки поставили в тупик Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам
Показать еще

Лучшие предложения компании выставляют заранее. Большинство авиакомпаний резко повышают цены, как только они продают достаточно мест на рейсе. Самые дешевые билеты, как правило можно купить за 5-7 недель до путешествия.

Акции и специальные предложения

Многие перевозчики предлагают фиксированные акции, но бывают и совсем неожиданные. Правда такие билеты разбираются мгновенно. Чтобы быть в курсе событий, стоит подписаться на рассылку новостей от авиакомпаний.

Сравнивайте предложения

Один и тот же маршрут, предлагаемый разными авиакомпаниями, может существенно отличаться в цене. Поэтому, при поиске дешевых авиабилетов всегда стоит пользоваться поисковыми системами, которые позволяют сравнивать в одном поиске все существующие предложения от разных авиакомпаний, тем самым помогая найти наиболее оптимальный и дешевый билет.

Обратные билеты

При покупке обратного билета, проверьте цены отдельно. Часто приобретенные обратные билеты в паре с первыми могут быть существенно дороже.

Планируйте даты вашего путешествия

Если не привязываться к конкретным временным рамкам, можно найти и выгодно приобрести билеты "в последний момент". Поскольку часто авиакомпании выставляют дешевые билеты, когда количество проданных мест не соответствует ожиданиям. Но в таком случае вы должны быть мобильными и иметь возможность отправиться тогда, когда есть варианты.

Комбинируйте различные транспортные средства

Иногда самым разумным будет совместить полет с поездкой на автобусе или поезде. Для этого необходимо проверить авиасообщение в крупных городах рядом с пунктом назначения, а также узнать цены на билеты на поезда и автобусы. Иногда так можно также существенно сэкономить.

автобус

Летайте, когда не летают другие

Летайте не в курортный сезон. Также лучше избегать планирования поездки во время зимних каникул и праздников. Также помните, что дешевые билеты продаются в будни. Время суток также имеет значение. Избегайте покупки билетов в утренние и послеобеденные часы, так как на эти часы приходится пик продаж авиабилетов и авиакомпании часто искусственно завышают цены.

Учитывайте количество и размер багажа

Проверяйте, какое количество багажа включено в билет. Лоукостеры, например, часто позволяют бесплатно провезти только ручную кладь. Учитывайте размер или вес багажа, которую указывает перевозчик. Поскольку доплата за багаж влетит в хорошую копейку.

Учитывайте место прибытия

Не стоит забывать об удаленности аэропорта от места назначения. Часто аэродром может быть за 100 км от нужного вам города и тогда вы здорово переплатите за трансфер.

Напомним, в Борисполе самолет совершил жесткую посадку, все другие рейс отправляют в другие аэропорты.

Как сообщал портал Знай.uа, "Укрзализныця" закрыла кассу в центре столицы.

Также Знай.uа писал о том, что Украина и Литва собираются соединить железной дорогой Черное и Балтийское моря.