В предновогодний и рождественский периоды сроки стандартной почтовой доставки "Укрпочты" могут существенно увеличится из-за роста объемов почты.

Эту информацию сообщила компания, передает "ХВИЛЯ".

В "Укрпочте" отметили, что сейчас в усиленном режиме работает авиационная инфраструктура (аэропорты, авиалинии, хэндлинговые компании) и таможенные подразделения Украины и других стран мира, но, все же, их пропускные возможности остаются ограниченными.

Клиентам "Укрпочты" в компании посоветовали обращаться по всем вопросам в контакт-центр или на сайт компании за более подробной информацией относительно места пребывания отправлений.

Популярные статьи сейчас
Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напомним, что президент Украины Петр Порошенко подписал закон, который регулирует получение и отправку посылок. Теперь украинцы по-новому будут получить пересылка из-за границы и по-новому их оплачивать. О новых изменениях в скандальном законе сообщили на сайте Верховной Рады.

Среди прочего закон регулирует ввоз посылок на территорию нашей страны. Именно этому разделу было посвящено столько споров и негодования со стороны населения.

Таким образом, с вступлением в силу нового документа, предприятия почтовой связи’связи и доставки признают налоговыми агентами и обяжут платить налог на добавленную стоимость от имени получателя посылки, стоимость которой превышает 150 евро от 1 января 2019 года. При этом, от 1 июля следующего года минимальная стоимость посылок, которая будет облагаться НДС, уменьшится до 100 евро.

Напомним, Укрпочта закрывает популярную среди населения услугу.

Как сообщал портал Знай.uа, украинцы рискуют остаться без пенсий, писем и посылок через увольнения работников Укрпочты. В городе Почаев по собственному желанию покинули свои посты почти все работники почтового отделения.

Также Знай.uа писал о том, что грузовик Укрпочты сбил на пешеходном переходе мужчину.