В Херсоне 11 декабря стартовали военные учения резервистов украинской армии. Впрочем, снимки из тренировок, обнародованных на официальном ресурсе Минобороны, озадачили пользователей.

Первым раскритиковал фото в Facebook участник АТО Тимур Половинка:

"Вот это тренировка в городе Херсон ... Хочу спросить у инструктора и начальника. Вы на убой готовите?", - прокомментировал он.

Кроме Тимура, судя по реакции, также было немало недовольных:

Популярные статьи сейчас
"Война на территории россии": известный астролог назвал время, когда Украина почувствует мир Искать другую работу или голодать в старости: какую пенсию дадут людям с зарплатой 10 000 грн Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Тысячи украинцев поздравят деньгами: кто и какую помощь получит
Показать еще

При этом, в Минобороны отчитываются, что у бойцов все в порядке, им ничего не хватает:

"Военнообязанные, прибывшие к месту проведения тактических учений прошли регистрацию, они размещены в спальных помещениях и уже отведали солдатской пищи по новым нормам суточного рациона", - отмечали в ведомстве.

Как известно, 11 декабря военнообязанные присягнули на верность украинскому народу, а уже сегодня во время практических упражнений по стрельбе испытывали свои навыки и умения владения оружием. Сейчас бригада территориальной обороны Херсонской области проводит практическую фазу учений.

Смотрите: военные учения на Херсонщине

Напомним, представитель Украины в Трехсторонней контактной группе на Минских переговорах Евгений Марчук показал разницу между линиями разграничения, утвержденной "Минском" и реальной.Как сообщал "Знай.uа", в Генштабе рассказали, сколько срочников не хватает для "полного комплекта". Также "Знай.uа" писал, Шепетовский ремотний завод, который в советские времена славился гигантскими объемами работы, возобновил производственный цех, где будут выпускать новые боевые машины.