На днях стало известно об очередном обстреле пророссийскими боевиками дома мирных жителей на Донбассе.

боевики
боевики

Об этом сообщает пресс-центр Операции объединенных сил.

В сообщении говорится, что по данным отчета Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ, 9 декабря было зафиксировано по меньшей мере восемь разрушенных жилых домов (без крыш, остались только внешние стены) на 150-метровом участке улицы в поселке Чигарев в Южном (бывшее Ленинское) на северо-востоке от Донецка.

Популярные статьи сейчас
Проверяйте банковскую карточку: украинцам дополнительно выплатят по 4000 гривен Повремените с покупками: выплаты пенсий задержат Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Деньги на детей: в Украине увеличилась сумма пособия родителям новорожденного ребенка
Показать еще

Кроме того, наблюдатели зафиксировали и сообщили о 12 домов на южном крае этой же улице и два жилых дома примерно в 250 метров на восток с аналогичным характером разрушений.

ОБСЕ
ОБСЕ

ОБСЕ констатирует, что повреждения зданий были причинены попаданием артиллерийских снарядов с российской стороны.

Напомним, на Донбассе в результате обстрелов боевиков один украинский военный получил ранения.

Война на Донбассе
Война на Донбассе

Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС.

Сейчас уже известно, что в течение текущих суток пророссийские боевики на Донбассе 8 раз нарушали режим прекращения огня. Кроме того, противник применил запрещенную Минскими соглашениями оружие.

"Враг открывал прицельный огонь из крупнокалиберных пулеметов по позициям Объединенных сил в районах населенных пунктов Чермалык и Невельском, из гранатометов - неподалеку от Гнутове и трижды из стрелкового оружия - возле Тарамчук", - говорится в отчете.

Ранее Знай.uа писал о том, что в течение суток боевики "ЛНВ/ДНР" около 11 раз обстреливали позиции защитников Украины. И дальше продолжают активное использование запрещенного Минскими соглашениями тяжелого вооружения, не гнушаясь никакой возможностью для атаки.

Российские военные на Донбассе
Российские военные на Донбассе

Также Знай.uа сообщал, что в четверг, 13 декабря, в сети показали видео, на котором слышно звуки мощного боя в оккупированном Донецке.